Google Chrome лидирует по количеству проблем с безопасностью

Google Chrome изобилует потенциальными проблемами безопасности, которые могут подвергнуть риску миллионы пользователей.
Google Chrome лидирует по количеству проблем с безопасностью

Google Chrome лидирует по количеству проблем с безопасностью. Фото: СС0

Новое исследование Atlas VPN со ссылкой на данные, предоставленные базой данных уязвимостей VulDB показывает, что в знаменитом браузере Google на данный момент было обнаружено 303 уязвимости, и он является «бессменным лидером по проблемам с безопасности с общим количеством 3159 уязвимостей».

В отчете отмечается, что в 2022 году в браузере Mozilla Firefox было обнаружено 117 уязвимостей, в Microsoft Edge с начала года было обнаружено 103 уязвимости. 

Safari от Apple имеет «одни из самых низких показателей уязвимости за последние годы». Второй по величине доли рынка браузер в мире имел 26 задокументированных уязвимостей за первые девять месяцев года, в то время как в общей сложности было выявлено 1139 недостатков. 

В этом году в Opera не было задокументировано ни одной уязвимости, а общее количество недостатков составило 344. 

По словам представителей компании, чтобы обеспечить безопасность конечных точек, пользователи должны всегда следить за тем, чтобы их браузер был обновлен, и должны быть особенно осторожны при выборе подключаемых модулей для установки. Более того, им всегда следует опасаться фишинга, поскольку киберпреступники часто используют каналы связи для распространения вредоносного кода, способного использовать различные уязвимости в браузерах. 

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как создать маркетплейс товаров? Обзор решения Falcon Marketplace
Хакеры штампуют поддельные профили LinkedIn  с помощью искусственного интеллекта
Хакеры «научили» зловред отключать антивирусы
Ещё…