Исследователи Google обнаружили недостатки безопасности во всех популярных браузерах

Исследователи кибербезопасности из Google поделились информацией о четырёх уязвимостях нулевого дня в популярных веб-браузерах, которые в начале этого года эксплуатировались злоумышленниками.
Исследователи Google обнаружили недостатки безопасности  во всех популярных браузерах

Исследователи Google обнаружили недостатки безопасности во всех популярных браузерах. Фото: Pixabay

Обнаруженные группой анализа угроз (TAG) Google , четыре уязвимости в Google Chrome , Internet Explorer и WebKit, движке браузера, используемом Apple Safari, использовались в рамках трёх различных кампаний. 

Из заявления члены TAG Мэдди Стоун и Клемент Лесин:

«По нашим оценкам, три из этих эксплойтов были разработаны одной и той же коммерческой компанией по наблюдению, которая продала эти возможности двум различным сторонам»

Помимо анализа уязвимостей, исследователи также отмечают определённое увеличение количества атак, основанных на эксплойтах нулевого дня.

Пока в этом году было раскрыто 33 публично раскрытых эксплойта нулевого дня, использованных в атаках, рассказывают исследователи. Для сравнения: за весь 2020 год было обнаружено 22 объекта. 

Startpack подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

WooCommerce требует обновления безопасности после обнаружения критической уязвимости
Все больше вредоносных программ атакуют виртуальную инфраструктуру
Microsoft раскрывает первые цены на Windows 365 для ПК в облаке
Ещё…