VK приобрела Дзен и Новости

VK закрыла сделку по приобретению у Яндекса контентных платформ Дзена и Новостей. Одновременно компания продала Яндексу 100% долю в сервисе доставки готовой еды и продуктов Delivery Club, который в сентябре выкупила у «О2О Холдинг».
VK приобрела Дзен и Новости

VK приобрела Дзен и Новости. Фото: СС0

Сделки закрыты после получения необходимых разрешений со стороны регулирующих органов. Результаты деятельности платформ Дзен и Новости будут консолидированы в отчетности VK с третьего квартала текущего года.

VK получила права на технологии и айдентику сервисов Дзен и Новости и регистрирует переход прав на товарный знак Дзена. Сервисы сохранят привычный пользователям интерфейс и будут доступны на портале dzen.ru, где также будут представлены поисковая строка Яндекса и погода. 

Действующие команды и менеджмент сервисов продолжат работу над ними. Дзен также сохранит текущие инструменты монетизации для создателей контента, будет доступен в веб-версии и в мобильном приложении.

Startpack подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы. Создание и ведение групп и аккаунтов в популярных соцсетях. Составление контент-планов и подготовка постов для публикации в заданное время. Сервисы настройки, публикации и оценки таргетированных объявлений. Инструменты для совместной работы и поддержки нескольких проектов, сбора статистики по постам, рекламным объявлениям и аудитории социальных сетей.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Простой и быстрый учет при обороте 400 млн. Кейс сети франшизных пиццерий Додо Пицца
Команда Startpack разработала и запустила уникальный генератор паролей для людей
Преступники подделывают сайты бирж для кражи криптовалюты
Ещё…