Учет и анализ финансов в Аспро.Cloud: начало работы

Грамотное финансовое управление может обеспечить CRM-система с обширным функционалом. Поэтому для выстраивания работы Аспро.Cloud помогает бизнесу контролировать все процессы, мониторить и корректировать поток денежных средств, а также планировать бюджет.
Учет и анализ финансов в Аспро.Cloud: начало работы

Учет и анализ финансов в Аспро.Cloud: начало работы. Фото: СС0

Чтобы начать обучаться финансовой грамотности совместно с Аспро.Cloud, разберем основные параметры системы для настройки этого процесса.

Настройка организации и банковских счетов

Для начала вашему бизнесу нужно указать основные  данные организации: реквизиты, логотип компании, печать и контакты. В случае быстрого выставления счета или другого документа эта информация будет прописана автоматически.

Настройка организации и банковских счетов в Аспро.Cloud

При этом ваш бизнес может не останавливаться на одной организации. В системе Аспро.Cloud возможно настроить несколько организаций, но одна из них будет основной. Именно с нее вы будете выставлять документацию, но в случае чего она всегда заменима.

Важно создать счета, чтобы отслеживать финансовый поток бизнеса. В Аспро.Cloud есть валютный, наличный и расчетные счета. При этом у каждой организации они будут индивидуальны. 

Добавление счетов организации в Аспро.Cloud

Учет поступлений и затрат

Чтобы следить за финансами, в системе Аспро.Cloud есть разделы «Деньги» и «Транзакции». Первый содержит документы о платежах, в которых может быть несколько транзакций. Если вручную настроить синхронизацию с банками, то банковские выписки также будут отображаться. Для поступления вы можете установить статус проведения.

Также в системе вы можете увидеть сумму по доходам и расходам с помощью результирующей строки. Однако нужно учитывать, что трансферы не учитываются в потоке денег.. Поэтому количество записей с трансферами будут разниться от фактического в результирующей строке.

Платежи и проекты также можно связать между собой, так вы отследите работу по конкретному контрагенту. Помимо этого, в разделе «Деньги» виджет покажет остаток по счетам, где демонстрируется общий баланс по всем компаниям.

Возможности автоматизации операций

Внесение всех операций вручную занимает много времени. В Аспро.Cloud вы можете настроить синхронизацию с банками и занести выписку из банка в систему. Так, CRM-система сможет автоматизировать работу с документацией и точно вести финансовый учет. При этом она поможет вам найти нужного контрагента , сформировать счет и перечислить платеж к созданному проекту.

Аспро.Cloud может автоматически разнести денежные средства по статьям, ответственным, установить нужный статус, если присутствует интеграция с банками или загружена ручная выписка. Вам потребуется единоразово задать верные условия и правила обработки.

Отчеты

В Аспро.Cloud автоматически создаются общие и подробные отчеты. Так, вы можете найти несколько видов отчетов:

«Обзор финансов» демонстрирует доходы и расходы в виде графика, остаток на счете, а также финансовый учет доходов и расходов за предыдущие три месяца.

Обзор финансов в Аспро.Cloud

«Денежный поток» покажет финансовые потоки по виду деятельности и статьям, предоставит сальдо, а также остаток на балансе в конце. Данные можно распределить по организации, деятельности и году.

Денежный поток в Аспро.Cloud

P&L или прибыли и убытки покажет, в каком направлении двигается ваш бизнес и насколько рентабельны его проекты. В отчете фиксируются исполненные обязательства только когда было выполнено то, за что деньги поступили на счет, или после оказанной услуги. P&L включает в себя точные значения по статьям доходов и расходов и дает возможность провести детальный анализ продуктивности компании. Информацию можно определить по месяцам, кварталам или годам.

Прибыли и убытки в Аспро.Cloud

Эта полезная информация поможет вам скорректировать направление бизнеса и контролировать его успех в развитии.

Итоги

В системе Аспро.Cloud финансовые инструменты позволят структурировать денежные операции и организовать работу компании. Автоматизация процессов поможет сэкономить время и избавить вас от ошибок. С помощью множества преимуществ в работе с Аспро.Cloud ваш бизнес сократит риск убытков. Проводите регулярный анализ своей компании и следите за показателями рентабельности для улучшения бизнес-процессов.

Упомянутый сервис

Аспро.Cloud Система для комплексного управления бизнесом: проектами, задачами, клиентами, финансами, счетами и актами.
Система для комплексного управления бизнесом: проектами, задачами, клиентами, финансами, счетами и актами.

Больше интересного

Актуальное

Удобный пошаговый выбор категории обращения появился в Okdesk.
Как встроить форму «Квизов» в свой сайт
Сбер представил образовательную онлайн-платформу Edutoria
Ещё…