Государство оплатит половину стоимости сервиса «Финансист»

Отечественный SaaS-сервис автоматизации управленческого учёта «Финансист» получил грант от РФРИТ (Российского фонда развития информационных технологий). Теперь малый и средний бизнес сможет подписаться на ПО за полцены — 50 % от стоимости вернёт государство. Это может повысить эффективность бизнеса и уровень финансовой грамотности среди предпринимателей.
Государство оплатит половину стоимости сервиса «Финансист»

Государство вернёт половину цены «Финансиста». Фото: из архива компании

Поддержка стала доступна благодаря федеральному проекту «Цифровые технологии». Воспользоваться предложением смогут организации, которые состоят в Едином реестре малого и среднего предпринимательства. Годовой доход при этом должен составлять до 2 млрд рублей с не более чем 250 сотрудниками в штате. «Финансист» как раз рассчитан на данную категорию бизнеса. Сервис автоматизирует управленческую отчетность и помогает снизить расходы бизнеса.

Облачный «Финансист» позволяет предпринимателям и финансовым директорам автоматизировать финансовую отчетность. Заменяет десятки таблиц и сокращает время, которое уходит на рутинные задачи. Это 1С совместимый продукт, который входит в реестр отечественного ПО и интегрируется 50 конфигурациями учетных систем. Компания является резидентом Сколково и официальным партнером 1С. Сервис заменяет десятки таблиц и сокращает время, которое уходит на рутинные задачи.

Из сообщения CEO сервиса «Финансист» Станислава Кутузова:

«Особенно для нас ценно то, что мы реализуем эту возможность в непростое для бизнеса время. Когда каждое вложение должно приносить доход, лучшая идея — инвестировать в то, что поможет бизнесу расти. Наша миссия — помогать предпринимателям увеличивать прибыль и повышать финансовую грамотность. И теперь ещё больше бизнесменов смогут вести прозрачную финансовую отчётность».

Справка

«Финансист» основали Станислав Кутузов, Александр Тешебаев и Никита Сухачев в 2016 году. В мае 2022 года компания «Финансист» заключила стратегическое партнёрство с топ-менеджерами компаний «Первый БИТ», ГК «КОРУС Консалтинг», «БФТ» и привлекла инвестиции в размере 1,6 млн $.

Упомянутый сервис

Финансист Сервис управленческой отчётности, который интегрируется с 1С и самостоятельно строит управленческую отчётность.
Сервис управленческой отчётности, который интегрируется с 1С и самостоятельно строит управленческую отчётность.

Больше интересного

Актуальное

Yandex Pay расширил список партнеров
Программа-вымогатель BlackCat может стать намного опаснее
Самый мощный ботнет в истории обнаружен специалистами
Ещё…