Yandex Pay расширил список партнеров

Yandex Pay стал доступен ещё на нескольких крупных площадках. Это сайты «Уральских авиалиний», S7 Airlines, Utair и «Аэроэкспресса», маркетплейс Flowwow, сайт и мобильное приложение «Л'Этуаль», а также портал Госуслуг. Теперь пользователи Yandex Pay могут мгновенно оплатить билет на самолет или аэроэкспресс, косметику, цветы и любые государственные услуги.
Yandex Pay расширил список партнеров

Yandex Pay расширил список партнеров. Фото: СС0

Yandex Pay — это сервис для оплаты покупок. Если пользователь хоть раз оплачивал что-то в любом из сервисов Яндекса, его карта уже есть в Yandex Pay, и сервис автоматически подтянет ее для оплаты. 

Это удобно, так как не нужно вручную вводить платёжные данные.Если в Yandex Pay используется несколько карт, можно выбрать, с какой списать деньги. 

А если ни одной, ее легко привязать прямо в процессе оплаты. Yandex Pay работает с картами «Мир», Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России. 

При этом все положенные пользователям скидки сохраняются. Например, при оплате госпошлины на сайте Госуслуг пользователи получат скидку 30%.

Из сообщения руководителя Yandex Pay Александра Головина:

«Сервисами Яндекса пользуются миллионы людей, и теперь у них стало еще больше возможностей для покупок. Мы рассчитываем, что в будущем с помощью Yandex Pay можно будет платить за что угодно. А мы будем делать всё, чтобы Yandex Pay был доступен людям на всех платформах, сайтах и в любых ситуациях».

Yandex Pay был запущен весной 2021 года. Сейчас сервис используют десятки тысяч сайтов и мобильных приложений. Чтобы подключить Yandex Pay, сайту достаточно скачать CMS-модуль из каталога «Битрикс» или официального магазина WooCommerce и настроить его по инструкции. Кроме того, доступна интеграция через API от Яндекса.

Startpack подготовил список платформ платёжных систем для бизнеса и личного использования. Электронные кошельки с защитой от взлома и хищения денежных средств. Сервисы для настройки и интеграции приёма платежей с автоматической передачей данных в налоговую. Встраиваемые виджеты позволяют наладить приём платежей в интернет-магазинах, мобильных приложениях, сервисах. Решения для интернет-эквайринга помогают принимать оплату от пользователей удобным для них способом. Подключение к российским и зарубежным платёжным системам.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как руководителю избавиться от хаоса в финансах компании и начать уходить на выходные: кейс от сервиса «Финансист»
Оплата подписки Trello из России
ChromeOS Flex оживит ваш старый компьютер или ноутбук
Ещё…