ProtonMail переименовывается в Proton: VPN, электронная почта и облачное хранилище теперь доступны в одном пакете

Proton Mail, Proton VPN и Proton Drive теперь подпадают под единую подписку за 9,99 долларов в месяц.
ProtonMail переименовывается в Proton: VPN, электронная почта и облачное хранилище теперь доступны в одном пакете

ProtonMail переименовывается в Proton: VPN, электронная почта и облачное хранилище теперь доступны в одном пакете. Фото: Pixabay

Компания-разработчик программного обеспечения ProtonMail объявила о реструктуризации, в результате которой ее различные услуги, ориентированные на конфиденциальность , будут объединены под новым брендом: Proton.

В рамках этого процесса электронная почта , VPN , облачное хранилище и службы календаря компании также будут доступны в рамках единого унифицированного пакета подписки, хотя бесплатные планы по-прежнему будут доступны.

Proton Mail, Proton VPN, Proton Drive и Proton Calendar получат визуальную переработку с новыми логотипами, интерфейсами и приложениями для мобильных и веб-платформ. 

Переход к унификации брендинга и интеграции различных сервисов Proton в рамках единой подписки частично должен устранить путаницу в отношениях между продуктами, которые ранее существовали под отдельными URL-адресами и требовали разных учетных записей пользователей.

В компании также подчеркивают важность развития интегрированной экосистемы продуктов, обеспечивающих конфиденциальность «по умолчанию».

Как только такая экосистема будет создана, пользователи больше не будут вынуждены прибегать к услугам крупных технологических гигантов, которые превратили сбор персональных данных в бизнес стоимостью в сотни миллиардов долларов.

Из сообщения Энди Йена, генерального директора Proton:

«В течение многих лет в Интернете доминировали бизнес-модели, основанные на рекламе, которые злоупотребляют конфиденциальностью и используют наши самые конфиденциальные данные для получения финансовой выгоды. Миссия Proton — предоставить альтернативу и помочь построить справедливую интернет-экономику, которая работает для пользователей и всего общества. Переход от отдельных служб конфиденциальности к интегрированной экосистеме конфиденциальности является важным шагом на пути к полной замене предложений Big Tech».

Startpack подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). Они предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных. Кроме того, располагая серверами, расположенными по всему миру, пользователи могут получить доступ к контенту, который заблокирован в определенной стране. Наш каталог позволит вам легко провести онлайн-сравнение VPN-сервисов всего за несколько минут путем фильтрации по степени защищенности, количеству устройств, платформе и цене.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Google Chat теперь позволяет превращать сообщения в задачи
Отраслевое решение СберБизнес.Транспорт стало доступным для предпринимателей со всей России
Почти полмиллиона серверов Kubernetes остались открытыми для Интернета
Ещё…