Новый Office 2021 от Microsoft выйдет 5 октября

В компании раскрыли подробности о новом офисном пакете.
Новый Office 2021 от Microsoft выйдет 5 октября

Новый Office 2021 от Microsoft выйдет 5 октября. Фото: Pxabay

В отличие от Microsoft 365, в которой используется бизнес-модель «программное обеспечение как услуга» ( SaaS ), при которой пользователи ежегодно платят за право использования Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook, Office 2021 является следующей автономной версией офисного пакета софтверного гиганта.

Прошло три года с тех пор, как Microsoft выпустила Office 2019, и какое-то время казалось, что компания не будет выпускать ещё одну отдельную версию Office. Однако теперь софтверный гигант опубликовал совершенно новую информацию об Office 2021, включая его цену, обновлённые функции и многое другое.

Office 2021 будет доступен во всем мире во вторник, 5 октября, это дата, которую пользователи Windows, вероятно, уже отметили в своих календарях, потому что это также дата выпуска Windows 11 . Хотя Windows 11 будет доступна в виде бесплатного обновления для пользователей Windows 10 , тем, кто хочет протестировать новые функции в Office 2021, придётся заплатить за это право.

Office для дома и учёбы 2021 будет стоить 149,99 $ и включает Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Microsoft Teams для ПК и Mac, в то время как Office для дома и бизнеса 2021 будет стоить 249,99 $ и будет включать все, что есть в домашней версии, Outlook для ПК и Mac, а также права. использовать все офисное программное обеспечение Microsoft в деловых целях.

Хотя Office 2021 не будет использовать модель подписки для своих цен, последняя автономная версия Office также получит многие функции совместной работы, доступные в Microsoft 365, включая совместное редактирование в реальном времени, поддержку OneDrive и интеграцию с Microsoft Teams . Новое программное обеспечение было разработано так, чтобы соответствовать остальным приложениям, доступным в Windows 11, и поэтому оно будет иметь обновлённый ленточный интерфейс, закруглённые углы и нейтральную цветовую палитру.

Startpack подготовил раздел, в котором собраны разделе опубликована подборка сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обновление KB5005611 Windows 10 устраняет проблемы с Microsoft Outlook
Видеоконференции в Microsoft Teams станут более красочными
Новая малварь выдаёт себя за защиту Amnesty International от Pegasus
Ещё…