Microsoft Outlook предложит подумать над тоном письма перед отправкой

Microsoft создаёт новую функцию для Outlook, которая должна свести к минимуму возможность недопонимания при коммуникации по электронной почте.
Microsoft Outlook предложит подумать над тоном письма перед отправкой

Microsoft Outlook предложит подумать над тоном письма перед отправкой. Фото: Pixabay

Как сообщается в дорожной карте компании, веб-клиент Outlook скоро будет оснащён специальным  «детектором тона».

Из сообщения Microsoft:

«Редактор Microsoft в Outlook в Интернете теперь будет предлагать уточнения письма и предлагать тон разговора»

Без интонации голоса, языка тела и мимики нюансы коммуникации часто теряются, а предполагаемый тон интерпретируется неверно. Сарказм, например, гораздо сложнее передать по виртуальным каналам, а обратную связь трудно сформулировать, не выглядя чрезмерно критично.

Новая функция Outlook вмешается, когда кто-то собирается отправить сообщение, которое может быть неправильно истолковано тем или иным образом, а также будет отслеживать ошибки грамматики и орфографии.

Вероятно, Outlook даст пользователям возможность повторно просмотреть сообщения, которые могли быть составлены в спешке или в состоянии разочарования, и при необходимости внести исправления.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.

Больше интересного

Актуальное

В ITSM 365 появился центр уведомлений
DDoS с выкупом может стать следующей большой угрозой
Календарь Google скоро покажет когда вы работаете дома или в офисе
Ещё…