В Facebook Messenger появилось сквозное шифрование для голосовых и видеозвонков

Администрация социальной сети объявила, что разработчики внедрили сквозное шифрование для голосовых и видеозвонков в Messenger.
В Facebook Messenger появилось сквозное шифрование для голосовых и видеозвонков

В Facebook Messenger появилось сквозное шифрование для голосовых и видеозвонков. Фото: Pixabay

Facebook Messenger получил сквозное шифрование текстовых сообщений в 2016 году, когда соцсеть добавила в своё приложение функцию «секретного разговора». Теперь этот режим доступен для звонков. В Facebook заявляют, что добавляют шифрование по мере роста интереса к голосовым и видеозвонкам, заявляя, что в Messenger проходит более 150 млн сеансов в день.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

Cisco приобретает мониторинговую компанию Epsagon
Антимонопольный регулятор Великобритании может заставить Facebook продать Giphy
GitHub требует ключ безопасности для внесения изменений в проект
Ещё…