Amazon начинает глобальное развёртывание сквозного кольцевого шифрования

Принадлежащая Amazon компания Ring объявила о начале глобального развёртывания сквозного шифрования видео (E2EE) для клиентов с совместимыми устройствами.
Amazon начинает глобальное развёртывание сквозного кольцевого шифрования

Amazon начинает глобальное развёртывание сквозного кольцевого шифрования. Фото: Pixabay

Ring впервые объявила о выпуске E2EE в технической предварительной версии для клиентов из США 13 января 2021 года.

Из сообщения компании:

«Сегодня мы с гордостью объявляем, что выводим эту функцию из технической предварительной версии и расширяем доступность этой функции для клиентов по всему миру. По умолчанию Ring уже шифрует видео клиентов, когда они загружаются в облако (при передаче) и хранятся на серверах Ring (в состоянии покоя).
Теперь клиенты по всему миру с соответствующими кольцевыми устройствами могут выбрать сквозное шифрование видео, чтобы добавить дополнительный уровень безопасности, который позволяет просматривать их видео только на выбранном ими мобильном устройстве»

После настройки E2EE через приложение Ring только зарегистрированные мобильные устройства пользователей будут иметь ключ, необходимый для разблокировки видео клиентов, предотвращения несанкционированного доступа и обеспечения того, чтобы никто другой — даже Ring или Amazon - не мог их просматривать.

Для настройки кольцевого видео E2EE требуется:

  • iPhone iOS 12+ или Android 8+ (Oreo).
  • Видео E2EE работает с приложениями Ring версии 5.34.0 и выше и Android 3.34.0 и выше.
  • ​Последняя версия приложения Ring.

Ring также добавила поддержку использования приложений-аутентификаторов для подписи учётных записей, в которых включена двухфакторная аутентификация (2FA), и начала развёртывание CAPTCHA в приложении Ring для блокировки автоматических попыток входа злоумышленников.

Клиенты также смогут передавать права собственности на устройства после продажи, не обращаясь в службу поддержки, через автоматизированный процесс самообслуживания, который скоро будет запущен.

Startpack  подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Facebook продал подразделение спутникового интернета Amazon
Версия вымогателя HelloKitty для Linux нацелена на серверы VMware ESXi
Microsoft призывает пользователей обновить Windows Server 2012 и SQL Server 2012
Ещё…