Microsoft призывает пользователей обновить Windows Server 2012 и SQL Server 2012

Microsoft напомнила пользователям Windows Server 2012 и SQL Server 2012, что продукты лишатся расширенной поддержки. Компания призывает обновить программное обеспечение, чтобы избежать проблем с безопасностью.
Microsoft призывает пользователей обновить Windows Server 2012 и SQL Server 2012

Microsoft призывает пользователей обновить Windows Server 2012 и SQL Server 2012

Как сообщают в Microsoft, расширенная поддержка Windows Server 2012 и 2012 R2 закончится 10 октября 2023 года, а расширенная поддержка SQL Server 2012 закончится 12 июля 2022 года.

Из сообщения Microsoft:

«Мы понимаем, что SQL Server и Windows Server запускают множество критически важных бизнес-приложений, для модернизации которых может потребоваться больше времени. Клиенты, которым необходимо оставаться локальными для обеспечения соответствия требованиям, могут защитить свои рабочие нагрузки путём обновления до SQL Server 2019 и Windows Server 2019.

Клиенты, которые не могут уложиться в срок окончания поддержки и имеют лицензии Software Assurance или подписку в рамках соглашения о регистрации предприятия, смогут приобрести расширенные обновления безопасности, чтобы получить ещё три года обновлений безопасности для SQL Server 2012, а также Windows Server 2012 и 2012 R2»

Startpack  подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Facebook продал подразделение спутникового интернета Amazon
Аферисты на LinkedIn использует формы Google для воровства личных данных
Версия вымогателя HelloKitty для Linux нацелена на серверы VMware ESXi
Ещё…