Workspace получит шифрование на стороне клиента

Workspace, корпоративное предложение компании Google, которое включает в себя Google Docs, Slides и Sheets, получит шифрование на стороне клиента. После этого даже Google не сможет расшифровать данные компании.
Workspace получит шифрование на стороне клиента

Workspace получит шифрование на стороне клиента. Фото: Pixabay

Компании, использующие Google Workspace, на данный момент могут хранить свои ключи шифрования у одного из четырёх партнёров: Flowcrypt, Futurex, Thales или Virtru, технологии которых совместимы со спецификациями Google. Шифрование, в основном, предназначено для регулируемых отраслей, таких как финансы, здравоохранение и оборона, где хранение интеллектуальной собственности и конфиденциальных данных подлежит строгим правилам конфиденциальности, пишет TechCrunch.

В этом году в Google обещают опубликовать подробную информацию об API, который позволит корпоративным клиентам создавать собственные внутренние службы хранения ключей. Это позволит клиентам сохранять прямой контроль над своими ключами шифрования. 

Google опубликовала технические подробности того, как будет работать функция шифрования на стороне клиента, и в ближайшие недели будет развёрнута бета-версия.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Zoho объявляет о новых функциях Bigin CRM
Мировые расходы на безопасность превысят 150 миллиардов долларов в 2021 году
HP представляет новую унифицированную платформу Wolf Security
Ещё…