В Google Maps добавят AR Live View и многое другое

Сервис будет предлагать пользователям AR-информацию о компаниях и достопримечательностях вокруг них

В ближайшие месяцы Google Maps представит несколько новых функций, в числе которых инновационные функции дополненной реальности (AR).
В Google Maps добавят AR Live View и многое другое

Во время конференции Google I / O компания объявила о добавлении ряда инструментов на основе AR в Google Maps, которые предоставят пользователям больше информации о предприятиях вокруг них, более чёткие маршруты к достопримечательностям и даже данные о загруженности определённых районов, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

· Google усиливает безопасность Workspace.
· Google Workspace получил новые функции.
· Google Фото скоро сможет анимировать фотографии.

В течение многих лет люди использовали сервис Google Maps, чтобы ориентироваться на местности. В компании Google пообещал добавить в эту функцию ещё более детализированные данные. 

Топ-менеджер из Google Maps Лиз Рид заявила, что в этом году компания планирует внедрить в приложение более 100 улучшений, основанных на искусственном интеллекте , чтобы предоставить людям «более богатую и контекстную информацию об окружающем мире». 

Топ-менеджер из Google Maps Лиз Рид:

«Раньше «Live View» был доступен только для навигации, но теперь он даёт вам информацию об окружающем мире . Вы можете мгновенно увидеть подробную информацию о магазинах и ресторанах вокруг вас, включая их загруженность, недавние отзывы и фотографии блюд.

В этом году в Google Maps будут добавлены виртуальные уличные указатели, которые помогут пользователям ориентироваться, и будут отмечены ключевые ориентиры, которые могут быть важны, например, направление, в котором находится отель для туристов».
 

Также в сервис будут внедрены функции, которые помогут пользователям ориентироваться внутри зданий, таких как аэропорты, торговые центры и транзитные станции. Внутренний просмотр в реальном времени будет запущен в Цюрихе на этой неделе и будет доступен в Токио в следующем месяце. 

Пользователи также смогут адаптировать Карты Google к тому, какая информация наиболее важна для них в любой момент. В зависимости от времени суток карта будет сообщать пользователям о ближайших кафе или лучших местах для ужина. 

Карты Google также будут расширять трекер занятости, который ранее уведомлял пользователей о том, насколько заполнен или активен магазин или ресторан. Функция "Занятость области" теперь сообщит вам, насколько занят весь район или достопримечательность. Эта функция заработает  до конца года. 

Ранее Startpack сообщил, что Карты Google начнут показывать доступную среду для людей с ограниченными возможностями.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений,  доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google Workspace получил новые функции
Google Фото скоро сможет анимировать фотографии
Google усиливает безопасность Workspace
Ещё…