В Clubhouse рассказали, когда ждать для Android: потерпеть остаётся недолго

Представители социальной аудиоплатформы Clubhouse определили примерные временные рамки выхода приложения для Android.
В Clubhouse рассказали, когда ждать для Android: потерпеть остаётся недолго

Android «через пару месяцев», обещают в Clubhouse. Фото: Pixabay

На еженедельном мероприятии Townhall в воскресенье соучредитель Clubhouse Пол Дэвисон отметил, что компания «очень усердно» работала, чтобы перейти на Android, но сказал, что для этого потребуется «пара месяцев». Похоже, это указывает на конец весны или начало лета 2021 года, пишет TechCrunch.

Читайте в тему:

Представитель Clubhouse ранее сообщал в своём блоге в конце января, что «скоро» начнёт работу над своей версией Android, но не обещал какие-либо временные рамки относительно того, когда он сможет представить эту версию широкой публике. Вместо этого в большинстве заявлений об Android были расплывчатые упоминания о важности поддержки пользовательской базы Android и повышения доступности его приложения для более широкой аудитории.

Тем временем крупнейший конкурент Clubhouse, Twitter Spaces, воспользовался задержкой Clubhouse, чтобы обратиться к значительной базе пользователей Android, быстро предоставив поддержку большему количеству людей на разных платформах. Например, в этом месяце Twitter Spaces открылся для пользователей Android , позволяя любому пользователю Android присоединиться и поговорить в его живых аудиозалах. Вскоре после этого Twitter сообщил, что планирует публично запустить Twitter Spaces для широкой публики в апреле. Это будет намного раньше, чем Clubhouse, если последний не ускорит разработку и не откажется от статуса «только для приглашённых» в ближайшие недели.

Во время воскресной конференции Clubhouse Townhall Дэвисон объяснил подход компании к расширению масштабов рынка - например, на рынок, в котором участвуют пользователи Android - как усилие, требующее более медленных темпов, когда дело доходит до открытия доступа большему числу пользователей. Он отметил, что когда Clubhouse растёт, это может отрицательно сказаться на опыте открытия внутри приложения. По его словам, сегодня пользователи видят в своих лентах больше групп на иностранном языке, и им все труднее находить друзей и лучший контент.

Для решения этих проблем Clubhouse планирует внести несколько изменений, в том числе доработать ленту активности приложения, инструменты, которые позволят пользователям больше контролировать свои push-уведомления, и запустить дополнительные функции персонализации, такие как показ пользователям персонализированный список предлагаемых комнат, которые появляются. на экране при первом открытии приложения. Компания считает, что такого рода улучшения необходимы для успеха Clubhouse, даже если оно масштабирует своё приложение для большего числа пользователей.

Тем не менее, Дэвисон также говорил об отказе от статуса Clubhouse только для приглашённых, как о чем-то, что он надеется сделать «в ближайшие месяцы». Он отметил, что хочет, чтобы приложение открылось для всех, потому что «так много невероятных создателей, ещё не включённых в Clubhouse, у которых есть аудитория в другом месте».

«Будет действительно важно, чтобы мы открылись для всех», — сказал Дэвисон.— «Android будет действительно важен. Очевидно, что локализация будет очень важной ». Кроме того, по его словам, важно также сделать Clubhouse более доступным.

Как ранее сообщал Startpack, участникам нового акселератора, который открывает Clubhouse, оплатят даже няню. Узнайте, что ещё приготовила соцсеть для крутых авторов.

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях,

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Zoom запускает видео SDK для разработчиков: для чего нужны эти инструменты
Срочно. Популярное ПО для удалённого обучения Netop имеет катастрофические недостатки
Гениальный сервис заставляет прервать звонок в Zoom из чувства такта: как это работает
Ещё…