Zoom запускает видео SDK для разработчиков: для чего нужны эти инструменты

Инженеры популярного сервиса видеоконференцсвязи Zoom запустили новые инструменты для сторонних разработчиков, которые помогут им создавать видео-приложения и веб-сайты с полностью настраиваемым собственным пользовательским интерфейсом.
Zoom запускает видео SDK для разработчиков: для чего нужны эти инструменты

Zoom запускает новые возможности видео SDK для разработчиков. Фото: Pixabay

Zoom Video SDK теперь будет доступен через бесплатную подписку и позволит разработчикам создавать приложения на основе видео и интерактивные функции, такие как потоковое вещание с интерактивным чатом, сообщает компания, сообщает CloudPro.

Читайте в тему:

Video SDK является частью платформы разработчика Zoom, которая включает различные ресурсы, такие как инструменты разработчика, поддержку инфраструктуры и доступ к сообществу разработчиков. Разработчики теперь могут получить доступ к SDK с помощью новой опции « Купить сейчас », которая будет предлагаться без первоначальной платы в течение 10 000 минут в месяц, а дополнительные минуты будут оплачиваться поминутно. 

Компания обещает полный платный уровень с планом, который начинается от 1000 долларов в год и включает 30 000 сессионных минут в месяц. Помимо специфических функций для пользователей Zoom, компания надеется, что будет создано больше бизнес-приложений. Сюда могут входить функции для розничных организаций с «уникальным» опытом покупок и индивидуализированное обслуживание клиентов с помощью видео. 

Хорошим примером того, что разработчики могут делать с SDK, является Lingmo, облачный  поставщик программного обеспечения для перевода на основе  искусственного интеллекта , который создал функцию для мгновенных субтитров на собраниях, позволяющую пользователям общаться на разных языках. 

«Полностью настраиваемый SDK для видео от Zoom нам подошёл, потому что он безупречно работал с нашей технологией и позволил нам по-новому помогать корпоративным клиентам. Video SDK Zoom позволил нам ускорить разработку нашего решения и дал нам гибкость для расширять ассортимент нашей продукции для наших клиентов », — сказал Дэнни Мэй, генеральный директор Lingmo International.

Помимо SDK, разработчики могут получить доступ к API, чат-ботам и даже аналитической платформе, которая может предоставлять данные о своих сборках в реальном времени, такие как показатели взаимодействия с клиентами и производительности. 

Ранее Startpack сообщил о гениальном сервисе, который заставляет прервать звонок в Zoom из чувства такта. Узнайте, как это работает.

Startpack также подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами.

Особая рекомендация: UniSender — сервис e-mail и sms рассылок в России.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Новая ошибка совместного использования экрана Zoom позволяет другим пользователям получать доступ к приложениям с ограниченным доступом
VMware покупает Mesh7 для продвижения облачной безопасности: что получат клиенты
Гениальный сервис заставляет прервать звонок в Zoom из чувства такта: как это работает
Ещё…