IBM планирует сократить около 10 000 рабочих мест в Европе

IBM планирует сократить около 10 000 рабочих мест в Европе, в связи с выделением своего IT-подразделения в отдельный бизнес.
IBM планирует сократить около 10 000 рабочих мест в Европе

Фото: Pixabay

Агентство Bloomberg сообщает, что увольнения коснутся около 20% сотрудников IBM в регионе. Как сообщили изданию источники, знакомые с ситуацией, большинство сокращений будет сделано в Великобритании и Германии. IBM также планирует сокращения в Польше, Словакии, Италии и Бельгии.

Согласно информации агентства, бизнес IBM в области ИТ-услуг, который занимается инфраструктурными операциями, такими как управление клиентскими центрами обработки данных и операционным оборудованием, пострадает больше всего.

В октябре компания объявила, что планирует выделить этот бизнес в отдельную публичную компанию, чтобы сосредоточиться на   возможностях искусственного интеллекта и  гибридном облаке. Генеральный директор IBM Арвинд Кришна оценил это направление в в 1 трлн. Компания надеется, что разделение двух бизнесов поможет вернуть ей рост доходов. 

Ожидается, что сокращение рабочих мест будет завершено к первой половине 2021 года, а безналоговое выделение его устаревшего IT-подразделения будет завершено к концу следующего года

Ранее, как сообщал Startpack, компании Red Hat, Cisco и IBM собрали команду для разработки политкорректного кода.

Больше интересного

Актуальное

Отчёты о посещаемости Google Meet доступны корпоративным клиентам Workspace
Pinterest тестирует «классные сообщества» с использованием Zoom
350 000 пользователей Spotify взломаны в результате атаки на учётные данные
Ещё…