Amazon Web Services объявляет о доступности Simple Storage Service для клиентов AWS Outposts.

AWS Outposts - это фактически гибридный IT-сервис. Заказчики могут запускать вычисления и хранилище локально с помощью полностью управляемых и настраиваемых стоек для вычислений и хранения, построенных на оборудовании, разработанном AWS.
Amazon Web Services объявляет о доступности Simple Storage Service для клиентов AWS Outposts.

Фото: Pixabay

Сервис позволяет пользователям запускать рабочие нагрузки локально с теми же API-интерфейсами AWS, панелью управления, оборудованием и инструментами, которые позволяют подключаться к другим приложениям AWS.

Объявление означает, что клиенты Outposts теперь могут использовать API-интерфейсы Simple Storage Service (S3) для хранения и извлечения данных точно также, как они используют данные в обычном сегменте AWS.

Это означает, что многие инструменты, приложения, скрипты или служебные программы, которые уже используют S3 API напрямую или через SDK, теперь могут быть настроены для хранения этих данных локально на аванпостах клиента.

Outposts подключены к сегменту AWS и также могут получать доступ к Amazon S3 в других сегментах AWS, однако обновление среды позволяет пользователям API хранить данные на оборудовании AWS Outposts и обрабатывать их локально.

По заявлению AWS, преимущества для клиентов заключаются в сокращении объёмов передачи данных в регионы AWS, поскольку фильтрация, сжатие или другая предварительная обработка данных может выполняться локально без необходимости отправлять их все в облако.

«Любые объекты, связанные с ними метаданные и теги всегда хранятся на Outpost и никогда не отправляются и не хранятся в другом месте», — сообщают представители Amazon в корпоративном блоге. — «Однако важно помнить, что если у вас есть требования к размещению данных, вам может потребоваться установить некоторые ограничения, чтобы гарантировать, что ни у кого нет разрешений на копирование объектов вручную с ваших Outposts в AWS».

S3 on Outposts предоставляет новый класс хранилища Amazon S3, S3 Outposts. По умолчанию все сохранённые данные зашифрованы с использованием SSE-S3 и, возможно, на стороне сервера с использованием собственных ключей шифрования пользователя. S3 на Outposts предоставит пользователям 48 или 96 ТБ дискового пространства S3.

Как сообщал  Startpack, ранее Amazon сделал общедоступными подпрограммы Alexa.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft представила новое облако для операторов 5G
Facebook упрощает публикацию контента и покупку товаров на всех своих площадках
Google пока не будет ограничивать звонки в Google Meet
Ещё…