Facebook упрощает публикацию контента и покупку товаров на всех своих площадках

Новый Центр учётных записей компании, тестовый режим которого она анонсировала 29 сентября, позволит людям публиковать контент в Facebook, Instagram и Messenger. Он также сохранит платёжную информацию для оплаты покупок как в Facebook, так и в Instagram, хотя функция Facebook Pay появится позже в этом году.
Facebook упрощает публикацию контента и покупку товаров на всех своих площадках

Фото: Pixabay

Пользователи также также могут синхронизировать данные своего профиля, такие как имя и фото. Это означает, что если информация изменится в Facebook, она также автоматически изменится в Instagram, говорится в сообщении компании.

Новый концентратор служит двум целям. Во-первых, это принесёт пользу многим брендам и публичным лицам, которые хотят публиковать один и тот же контент в своих социальных профилях. Теперь они могут делать это автоматически и в Facebook. 

Во-вторых, сохранение платёжной информации позволяет людям делать покупки в Facebook и Instagram. Добавление кредитной карты к любой услуге - небольшое препятствие, но все же препятствие для покупки продукта. Благодаря синхронизации Facebook Pay люди могут сразу перейти к покупке независимо от платформы, на которой они видят рекламу.

Как ранее сообщал Startpack, Facebook активно инвестирует в свой коммерческий бизнес, запустив Facebook Shop и Instagram Shops, поэтому неудивительно, что компания будет стремиться упростить покупки. 

Упомянутые сервисы

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

Google пока не будет ограничивать звонки в Google Meet
Google получила иск за возможное заимствование технологий аудио
Функция шумоподавления Google Meet развёртывается на iOS и Android
Ещё…