Microsoft и Telstra будут сотрудничать в области облачных технологий, интернета вещей и цифровых двойников

Microsoft и Telstra, крупнейший европейский интернет-провайдер с выручкой около 9 млрд долларов, объявили о расширении своего давнего партнерства с планами совместного создания облачных решений на базе Azure с использованием Telstra Data Hub.
Microsoft и Telstra будут сотрудничать в области облачных технологий, интернета вещей и цифровых двойников

Фото: Pixabay

Партнеры объединяются для того, чтобы эффективнее использовать периферийные вычисления, искусственный интеллект и возможности «цифрового двойника» для разработки решений в таких областях, как отслеживание активов, управление цепочками поставок, телематика и интеллектуальные пространства.

Один из этих проектов будет заключаться в создании Telstra цифрового двойника на базе Azure, который первоначально будет развернут в пяти зданиях, включая флагманскую площадку телекоммуникационной компании в Мельбурне.

Кроме того, в рамках партнерства Telstra будет использовать Azure в качестве облачной платформы для продолжающейся внутренней цифровой трансформации телекоммуникационной компании, включая переход от традиционных и локальных приложений к облачным решениям.

Как сообщал Startpack, ранее компания Microsoft объявила о планах перестроить свой сервис потокового видео Stream, сделав его видеоплатформой по умолчанию для всех приложений Microsoft 365.

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Stream сделают частью Microsoft 365
Microsoft рассказала о своём новом облачном медицинском сервисе
Amazon представляет новых облачных охранников дома и авто
Ещё…