Cloudflare и Internet Archive объединяются для гарантии доступности сайтов

Cloudflare и Internet Archive объединили свои усилия для архивирования большего количества общедоступных веб-ресурсов, заявляя, что это сделает сеть более надежной.
Cloudflare и Internet Archive объединяются для гарантии доступности сайтов

Фото: blog.archive.org

В рамках совместных усилий веб-сайты, использующие сервис Always Online Cloudflare, смогут позволить компании, занимающейся веб-инфраструктурой, делиться своим именем хоста и URL-адресами с Wayback Machine Internet Archive, чтобы их веб-сайт мог быть автоматически заархивирован.

Когда сайт не работает, Cloudflare сможет получить самую последнюю заархивированную версию из Internet Archive, чтобы пользователи могли получить доступ к содержимому сайта.

«Wayback Machine Internet Archive имеет впечатляющую инфраструктуру, которая может архивировать Интернет в любом масштабе», - сказал Мэтью Принс, генеральный директор и соучредитель Cloudflare.

«Работая вместе, мы можем сделать еще один шаг к тому, чтобы сделать Интернет более отказоустойчивым, решив проблемы с серверами для наших клиентов и, в свою очередь, прерывая работу предприятий и пользователей в сети».

По данным Internet Archive, на сегодняшний день через Wayback Machine доступно более 468 миллиардов веб-страниц.

«Мы архивируем URL-адреса, которые идентифицируются с помощью различных методов, таких как« сканирование »из списков миллионов сайтов, отправленных пользователями с помощью функции «Сохранить страницу сейчас» Wayback Machine, добавленных в статьи Википедии, на которые есть ссылки в твитах, и на основе ряда других «сигналов» и источников, таких множественных каналов «новостей».  Дополнительный источник URL-адресов, которые мы сохраним сейчас, исходит от клиентов сервиса Always Online Cloudflare », — написал в блоге директор Wayback Machine Марк Грэм. 

Просматривать архивированные сайты и остальные веб-ресурсы вскоре можно будет на облачном компьютере. Как сообщал Startpack, гаджет размером со смартфон и неограниченной вычислительной мощностью ранее представила компания Alibaba.

Больше интересного

Актуальное

Amazon делает подпрограммы Alexa общедоступными
Mozilla закрывает Firefox Send и Firefox Notes
Alibaba представляет Cloud 2.0 и облачный компьютер Wuying
Ещё…