Доход от подписок Adobe вырос до трех млрд долларов

Adobe опубликовала финансовые результаты за третий квартал. Компания заявляет, что период был более удачным в экономическом плане, чем летние кварталы прошлых годов.
Доход от подписок Adobe вырос до трех млрд долларов

Фото: Pixabay

Гигант облачного программного обеспечения сообщил о прибыли за третий квартал финансового года в размере 955 млн долларов, или 1,97 доллара на акцию. 

Прибыль не по GAAP в этом квартале составила 2,57 доллара на акцию при выручке в 3,23 млрд долларов, что на 14% больше, чем год назад. 

Доход от подписки увеличился до 3 млрд долларов. Выручка компании от продуктов упала с 157 млн долларов в третьем квартале 2019 года до 109 млн долларов в текущем квартале, а выручка от услуг и поддержки упала до 116 млн долларов.

Общий доход от подразделения Adobe Digital Media составил 2,34 млрд долларов, а доход сегмента Digital Experience - 838 млн долларов. Выручка Creative Cloud в третьем квартале достигла 1,96 млрд долларов, в то время как Document Cloud - 375 млн долларов. 

Как сообщал Startpack, ранее компания объявила, что будет маркировать снимки, которые были отредактированы с помощью ПО Adobe.

Упомянутый сервис

Adobe Creative Cloud Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.
Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.

Больше интересного

Актуальное

Обход MFA позволяет хакерам проникнуть в Microsoft 365
Oracle может стать управляющей компанией TikTok в США
Ошибка избирательного приложения Джо Байдена рассекретила конфидент избирателей
Ещё…