Google Maps получило функцию оплаты парковки

Приложение Google Maps теперь позволит пользователям оплачивать парковку прямо из приложения. Функция тестируется в Техасе, и в будущем будет работать во всех США. Планы глобального внедрения пока не раскрываются.
Google Maps получило функцию оплаты парковки

Фото: Pixabay

Новая функция позволяет зарегистрировать сеанс парковки и оплатить его с помощью Google Pay. Как отмечает издание ITPro, работать эта система может только при наличии «продвинутых» паркоматов с подключением к интернету. Впрочем, все больше городов в мире оснащаются как раз такими. 

Алгоритм функционирования выглядит следующим образом. Как только вы достигнете места для парковки со счетчиком с помощью Google Maps, приложение запускается и предлагает вам заплатить за парковку. Затем вы введете свой номерной знак, номер парковочной зоны и произведете оплату. Карты Google даже запомнят ваш номерной знак для использования в будущем. Затем система отслеживает время и предупреждает вас о необходимости доплатить, когда оплаченное время заканчивается.

Как сообщал Startpack, ранее Google и исследовательская лаборатория AI Alphabet DeepMind  улучшили алгоритмы расчета маршрутов в Google Maps с помощью нейросетей.

Больше интересного

Актуальное

Минюст США готовится обвинить Google в нарушении антимонопольного законодательства
DocuSign сообщила о росте выручки на 45% во втором квартале
Google и DeepMind улучшили расчеты маршрутов с помощью нейросетей
Ещё…