В пакете разработки приложений Google для искусственного интеллекта появилась поддержка для Android и iOS

Project IDX, инициатива Google по предоставлению пакета разработки веб-приложений с усовершенствованиями искусственного интеллекта. Теперь в проект поддерживает разработку Android и iOS.
В пакете разработки приложений Google для искусственного интеллекта появилась поддержка для Android и iOS

В пакете разработки приложений Google для искусственного интеллекта появилась поддержка для Android и iOS. Фото: из архива компании

В частности, внедрение симулятора iOS, доступного из браузера, станет долгожданным шагом, который разрушит барьеры для разработки iOS, которая обычно вращается вокруг использования Mac.

Project IDX, запущенный в прошлом году как программа раннего доступа, объединяет редактор кода, удаленный терминал, шаблоны и веб-предварительный просмотр в одном простом в использовании окне браузера.

Команда Google сообщила, что ее разработчики уже использовали Project IDX внутри компании для ускорения разработки.

Эта разработка заслуживает внимания пользователей Flutter, поскольку теперь они смогут тестировать изменения одновременно в Android, iOS и веб-версиях.

Моделирование iOS было позиционируется как «экспериментальное». В настоящий момент его функциональные возможности могут быть ограничены, но в будущем это избавит разработчиков от необходимости покупать специальный Mac, что довольно дорого для низкомасштабных разработок.

Помимо добавления поддержки двух мобильных операционных систем стали доступны шаблоны для Astro, Go, Python/Flask, Qwik, Lit, Preact, Solid.js и Node.js.

В пакет также включена автоматическая настройка брандмауэра, мгновенный доступ к инструментам командной строки и улучшенная поддержка Docker.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

 

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Разработчики Google запретят дублирование имен пространств в Google Chat
В Google Chat появился новый пользовательский интерфейс при создании новых разделов в чатах
Плагин базы данных WordPress атаковали хакеры
Ещё…