Amazon отказывается от удаленной работы и инвестирует в офисы

Инвестиции фирмы в 3,5 тыс. рабочих мест и 85 тыс. квадратных метров офисных площадей идут вразрез с отраслевой тенденцией к удаленной работе.
Amazon отказывается от удаленной работы и инвестирует в офисы

Фото: Pixabay

Amazon инвестирует 1,4 млрд  долларов в создание 3,5 тыс. рабочих мест в США в дополнение к открытию примерно 85 тыс. квадратных метров дополнительных офисных площадей.

Новые технические и корпоративные роли будут созданы в шести технологических центрах фирмы в крупных городах США, включая Даллас, Детройт, Денвер, Нью-Йорк, Феникс и Сан-Диего. 

Команды в этих городах поддерживают широкий спектр предприятий в компании, включая AWS , Alexa, рекламу и OpsTech, а также другие бренды. В новых офисах будут работать архитекторы облачной инфраструктуры, инженеры по программному обеспечению, специалисты по данным, менеджеры по продуктам и дизайнеры пользовательского интерфейса, сообщает ITPro.

Физическое расширение технологических центров и корпоративных офисов Amazon происходит в то время, когда удаленная работа считается лучшим средством поддержания производительности и безопасности во время кризиса с коронавирусом. 

Несколько крупных технологических компаний также взяли на себя обязательство продлить режим удаленной работы в качестве меры предосторожности. Как сообщал Startpack, Microsoft, например, не откроет офисы до января 2021 года.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

В 2019 году глобальный рынок публичных облачных сервисов составил $233,4 миллиарда
Apple достигла рыночной капитализации в 2 триллиона долларов
Новое вредоносное ПО для Mac заражает и распространяется через проекты Xcode
Ещё…