Microsoft купит платформу сетевой безопасности интернета вещей CyberX

Компания Microsoft объявила, что приобретает производителя программного обеспечения для сетевой безопасности в промышленности CyberX, чтобы усилить возможности безопасности своей платформы Azure IoT. Сумма сделки не разглашается.

Фото: Pixabay

Приобретение CyberX закрывает сразу два слабых места  безопасности IIoT. Несмотря на то, что сравнительно легко создавать новые устройства IoT, которые имеют все необходимые функции для управления безопасностью, старые устройства, использующие широкий спектр различных протоколов, могут не иметь важных функций, например, возможности удаленного исправления. Это представляют собой проблему безопасности.

«Второй проблемой безопасности является то, что операторы, зачастую, не имеют полной картины того, что именно подключено к сети IoT и активно в ней. Как можно управлять и защищать что-то, если вы даже не знали, что это было там?» — говорится в блоге Microsoft.

Компания заявила, что приобретение CyberX поможет решить обе эти проблемы благодаря автоматическому обнаружению и встроенному алгоритму взаимодействия с  набором различных протоколов связи, используемых устройствами IoT и ICS. 

Ключевой особенностью платформы CyberX является использование машинного обучения для идентификации, классификации и мониторинга активных устройств в сети. Это также позволяет CyberX отслеживать поведение с течением времени и определять, когда происходит что-то необычное и потенциально опасное.

Ранее Startpack сообщал, что Microsoft приобрела компанию ADRM Software, разработчика платформы, которая позволяет предоставлять клиентам озера данных.

Больше интересного

Актуальное

Apple, умерь аппетиты: почему игроки рынка недовольны техническим гигантом
Google запускает собственную версию Pintrest под названием Keen
Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook
Ещё…