Microsoft приобрела компанию ADRM Software

Сложные информационные модели будут интегрированы в Azure, чтобы предоставить клиентам интеллектуальные озера данных.

Фото: Pixabay

Microsoft приобрела компанию ADRM Software, занимающуюся моделированием корпоративных данных, с целью объединения «информационных чертежей» фирмы с хранилищем и вычислениями Azure для создания  сложных «озер» данных.

Компания ADRM, предоставляющая крупномасштабные отраслевые модели промышленных  данных  для крупных предприятий, десятилетиями создавала и совершенствовала свои услуги для критически важной бизнес-аналитики. Эти модели позволяют организациям более полно фиксировать и определять свои бизнес-процессы и создавать возможности взаимодействия в ИТ-инфраструктурах, говорится в сообщении компании.

Microsoft надеется объединить эти комплексные промышленные модели с неограниченными возможностями хранения и вычислительной мощности Azure для создания интеллектуальных озер данных, где данные из нескольких направлений бизнеса могут быть объединены более эффективно.

Microsoft объявила, что, объединяя ADRM Software с Azure, эти возможности могут быть предложены предприятиям в масштабе и позволяют клиентам быстрее и с меньшими рисками внедрять цифровые проекты.

Ранее Startpack сообщал, что компания Microsoft начала внедрение сканирования вредоносных программ в прошивку ПК с Windows 10.

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google запускает собственную версию Pintrest под названием Keen
Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook
Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Ещё…