Google получил иск за, якобы, незаконное отслеживание пользователей

Генеральный прокурор штата Аризона Марк Брнович подал иск против Google. В нем утверждается, что технический гигант незаконно отслеживал местоположение пользователей Android без их согласия, даже если они вручную отключили функции отслеживания на своем устройстве. 

Фото: Pixabay

Власти Аризоны начали расследование в отношении Google в 2018 году, сообщает ITPro. 24 мая 2020 года Брнович расширил свои аргументы в пользу иска Google, сказав: «В какой-то момент люди или компании, у которых много денег, думают, что могут делать все, что, черт возьми, они хотят делать, и чувствуют, что они выше закона. Я хотел, чтобы в Google поняли, что в штате Аризона действует закон о мошенничестве с потребителями. Они могут быть самой инновационной компанией в мире, но это не значит, что они выше закона».

В ответ на судебный процесс представитель Google заявил: «Генеральный прокурор и адвокаты, подающие этот иск, похоже, неправильно оценили наши услуги. Мы всегда встраивали функции конфиденциальности в наши продукты и обеспечивали надежный контроль данных о местоположении».

Как сообщал Startpack, ранее Google отложил презентацию новой версии Android.

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…