WhatsApp ограничил правила пересылки сообщений из-за коронавируса

Популярный сервис обмена сообщениями WhatsApp, принадлежащий Facebook, ужесточил правила пересылки сообщений для борьбы с фейками о коронавирусе.

Фото: Pixabay

Администрация сервиса ввела ограничения на распространение часто пересылаемых сообщений, говорится в публикации в блоге компании.

«Из-за пандемии COVID-19 миллиарды пользователей сегодня не имеют возможности лично встретиться со своей семьёй и друзьями и используют для общения с ними WhatsApp. Сервисы WhatsApp используются как никогда активно. В эти непростые времена WhatsApp помогает пользователям общаться с медиками, преподавателями и родными, вынужденными ограничить личное общение. Вот почему по умолчанию мы используем сквозное шифрование для всех ваших сообщений и звонков в WhatsApp: тем самым мы предоставляем вам безопасный сервис для общения на самые личные темы.
В прошлом году мы ознакомили пользователей с понятием часто пересылаемых сообщений. Такие сообщения помечаются символом в виде двойной стрелки. Этот символ означает, что пользователь, от которого вы получили это сообщение, не является его автором. Таким образом, эти сообщения носят менее личный характер, чем обычные сообщения в WhatsApp. Мы приняли решение ограничить пересылку таких сообщений. Теперь их можно переслать только в один чат за раз»,— сообщают в компании.

Как сообщал Startpack, ранее Mail.ru Group объявила о перезапуске некогда популярного в России мессенджера ICQ.

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Инструмент окупается с первого дня его использования
Клиентская аналитика: с чего начать
Ещё…