Обновления в SE Ranking: февраль 2020

Зима уже закончилась, чего не скажешь о наших обновлениях 😎

Новые базы в «‎Анализе конкурентов в SEO/PPC»

Встречайте — у нас две новенькие Google базы для анализа конкурентов! 

Это Малайзия с 1 439 316 ключевыми словами и Южная Африка с 23 149 143 ключами в базе. Но на этом мы не останавливаемся — с момента запуска «Анализа конкурентов в SEO/PPC» все наши базы в среднем выросли на 30% ключевых слов. 

Убрали дубли отчетов в «Анализе обратных ссылок» 

Раньше в инструменте «Анализ обратных ссылок» отображались все отчеты по бэклинкам. То есть в одном списке были и устаревшие отчеты.

Мы убрали дублирование отчетов в разделе «История». Теперь при анализе обратных ссылок домена, по которому уже проверялись обратные ссылки, будет сразу предлагаться обновить последний отчет. 

Доработали сохраненную копию выдачи 

Кликнув на интересующую вас позицию, вы можете открыть сохраненную копию выдачи.  На скрине будет видно не только местоположение, а и регион, который был установлен при проверке позиций.

Отслеживаем смешанный контент в «‎Анализе сайта»

С декабря 2019 года браузер Chrome начал блокировать весь смешанный контент, то есть незащищенные HTTP-файлы на защищенных HTTPS-страницах.

Потому теперь «Анализ сайта» SE Ranking проверяет ваш ресурс на наличие смешанного контента, который несет потенциальную угрозу как владельцам, так и пользователям сайта. В блоке «Анализ страниц» вы увидите, сколько и каких именно страниц вашего сайта содержат смешанный контент. 

Детальней про все обновления читайте на блоге.

Упомянутый сервис

SE Ranking Облачная платформа для профессионалов SEO и онлайн-маркетинга.
Облачная платформа для профессионалов SEO и онлайн-маркетинга.

Больше интересного

Актуальное

Клиентская аналитика: с чего начать
Полгода в подарок новым клиентам!
Виртуальная АТС — какую выбрать?
Ещё…