Как выгрузить комментарии из Инстаграм

Если вы проводите розыгрыши и они основаны на выборе победителя из комментаторов, то выгрузка последних понадобится для выявления победителя. На данный момент выгрузить комментарии из Инстаграм можно несколькими способами: вручную, различными ботами Телеграм и специальными веб-сервисами. Расскажем, как это можно сделать при помощи сервиса Morecom.

Плюсы

  • это бесплатно,
  • можно выгружать тысячи комментариев,
  • высокая скорость выгрузки,
  • экспорт в таблицы Google.Sheet, файлы Excel .xlsx, .csv, .pdf, .ods, .html,
  • оповещение на email со ссылкой на итоговый файл

Минусы

  • аккаунт Инстаграм должен быть переведен в статус бизнес-аккаунта,
  • нужно прикрепить Инстаграм к публичной странице Facebook (как это сделать).

Пройдите быструю регистрацию в сервисе Morecom, прикрепите бизнес-аккаунт Инстаграм, перейдите в раздел публикаций и кликните по одной из них:

Откроется окно с публикацией. Под главным изображением кликните по яркой кнопке "Выгрузить комментарии". Начнет формироваться таблица, это займет от нескольких секунд до нескольких минут в зависимости от количества комментариев:

Появится ссылка на готовую таблицу Google Sheet, а также Вы сможете скачать список комментариев в форматах: .xlsx, .csv, .pdf, .ods, .html. Список в таблице уже будет пронумерован и эти номера можно использовать в генераторе случайных чисел (например, от google).

Выгрузка делается всех доступных комментариев. Это значит, что Инстаграм под постом может показывать количество в 2500 комментариев, а наша система выгрузит, например, 2400 штук. Это происходит потому, что при выгрузке Инстаграм не отдает следующие комментарии: из закрытых аккаунтов, удаленные и скрытые комментарии и те, которые он посчитал флудом.

Упомянутый сервис

Morecom Система мониторинга комментариев в Instagram*, аналитики, отслеживания упоминаний, выгрузки комментариев.
Система мониторинга комментариев в Instagram*, аналитики, отслеживания упоминаний, выгрузки комментариев.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…