White-list в Instaplus: как не отписаться от важных подписок

White list - это список пользователей, от которых сервис не будет отписываться в задании на отписку или блокировку по списку пользователей при любых настройках. Это могут быть Ваши друзья, коллеги, клиенты или просто интересные профили. 

Список удобен тем, что Вы можете сохранить, не отписывая аккаунты Важных клиентов, с которыми Вы ведёте постоянную переписку, чтобы не потерять их доверие. Также можно сохранять в подписках аккаунты партнёров, с которыми Вы ведёте переговоры, просто интересных аккаунтов или профили конкурентов, за чьими публикациями и деятельностью Вы следите. 

Опытные SMM-специалисты знают, что периодически необходимо чистить продвигаемый аккаунт от ботов, неактивных подписчиков, коммерческих профилей. Такие подписчики понижают охват и в целом негативно сказываются на статистике. Некоторые важные подписчики (они же могут быть и в подписках) могут подходить под описание вышеперечисленных аккаунтов. Настроив и запустив задание на блокировку, можно ненароком избавиться от некоторых реальных клиентов, либо потенциальных покупателей. Но Вы же знаете, вопреки тому, что они не лайкают и не комментируют Ваши посты, они важны для Вашего бизнеса. Тут на помощь снова приходит White-list. Добавьте в него названия всех профилей, которые для Вас важны, и можете не переживать, что они попадут под «репрессии». 

Небольшой лайфхак: если Вам нужно периодически проходиться лайками по постам избранных подписок или делать для них рассылки сообщений, Вы легко сможете собрать этот список в Instaplus и скопировать его из подраздела «White-list» в подраздел «Список пользователей».

Функция существует в сервисе с незапамятных времён. Однако не так давно умельцы из техотдела доработали её. Теперь создавать списки исключения для отписок стало гораздо удобнее. Это можно делать, не выходя из сервиса и не прибегая к сторонним парсерам.  

На сегодняшний день в Instaplus есть два способа создать White-list. Про них Вы можете более подробно узнать в статье «Как создать white-list» https://goo.gl/hpbawS.

Теперь Вы можете смело включать любые настройки в заданиях на отписку или блокировку – сервис не тронет тех, кто указан в сохранённом списке. С White-list можно не переживать, что Вы отпишетесь от важных аккаунтов, чем обидите их.

Желаем успешного продвижения!

Упомянутый сервис

Instaplus.me Автоматизированный сервис для продвижения в Instagram*.
Автоматизированный сервис для продвижения в Instagram*.

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…