Разработчики внедрили в Google Workspace локальное хранилище данных

Компания представила новую функцию Google Workspace — локальное хранилище данных. Она позволяет администраторам экспортировать данные своей организации в географическое местоположение по их выбору.
Разработчики внедрили в Google Workspace локальное хранилище данных

Разработчики внедрили в Google Workspace локальное хранилище данных. Фото: из архива компании

Из сообщения компании:

«Это обновление позволяет администраторам экспортировать данные Workspace своей организации в свою собственную корзину Google Cloud Storage (GCS), расположенную в выбранном ими географическом месте, чтобы обеспечить суверенитет данных, соответствие требованиям и потребности в их архивировании.»

Администраторы могут указать пользователей, группы, организационные подразделения или всю организацию, выбрать непрерывный или однократный экспорт и настроить географическое расположение сегмента хранилища Google Cloud, в который экспортируются данные и многое другое.

Эта функция доступна для клиентов Google Workspace Enterprise Plus с надстройкой Assured Controls. Клиенты Google Workspace, соответствующие критериям, могут подать заявку на участие в бета-тестировании, добавляют в компании.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

3 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Teams произошел второй серьезный сбой за три дня
Пакет «фишинг как услуга» Greatness становиться очень популярным у хакеров
В Microsoft признали проблему с подключением к Outlook
Ещё…