Ключи безопасности стали единственным методом входа в Keeper

Администрация Keeper объявила, что теперь предоставит своим частным и корпоративным клиентам возможность использовать физические ключи безопасности в качестве единственного метода двухфакторной аутентификации (2FA).
Ключи безопасности стали единственным методом входа в Keeper

Ключи безопасности стали единственным методом входа в Keeper. Фото: СС0

Раньше менеджер паролей требовал, чтобы у пользователей был резервный метод аутентификации входа в систему, если они решили использовать ключи безопасности, но теперь это уже не так.

В компании считает, что использование физических ключей безопасности «повышает общую безопасность, обеспечивая надежный физический второй фактор, смягчая удаленные атаки и уменьшая зависимость от мобильных устройств».

Те, у кого есть учетные записи администратора Keeper, также могут принудительно использовать ключи безопасности в качестве единственного метода аутентификации для всех пользователей в своей организации и даже требовать использования PIN-кода FIDO2 вместе с ключом безопасности.

В Keeper отмечают, что типичные методы 2FA, такие как текстовые SMS-сообщения и одноразовые пароли на основе времени (TOTP), «более уязвимы, чем когда-либо, поскольку киберпреступники проводят все более изощренные атаки, чтобы подорвать эти методы, такие как социальная инженерия и подмена SIM-карт».

По этой причине Национальный институт стандартов и технологий (NIST) даже исключил использование текстов SMS для 2FA из списка рекомендуемых методов аутентификации.

Войдя в веб-приложение или настольное приложение Keeper, пользователи могут удалить другие методы 2FA и использовать ключи безопасности на устройствах iOS и Android.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Keeper Система управления паролями и хранилище файлов.
Система управления паролями и хранилище файлов.

Больше интересного

Актуальное

Google исправила активно эксплуатируемую уязвимость нулевого дня в Chrome
В GitHub обновили функцию исключения контента для Copilot
Сервисы Atlassian Jira отключены
Ещё…