VBScript будет удален из будущих версий Windows

Команда Microsoft объявила, что в будущих выпусках Windows не будет VBScript. Язык сценариев теперь будет доступен только по запросу.
VBScript будет удален из будущих версий Windows

Из сообщения компании:

«VBScript устарел. В будущих выпусках Windows VBScript будет доступен в качестве функции по требованию до его удаления из операционной системы.»

VBScript, или язык сценариев Visual Basic, был впервые выпущен в 1996 году и в основном использовался для автоматизации задач. Его последняя версия, выпущенна в 2010 году. Конкурентом VBScript был PowerShell, выпущенным в 2006 году.

Одной из причин закрытия языка может быть то, что продукт не выдержал конкуренции с другим ПО. Вторая возможная причина - проблемы безопасности.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Webex представила новый интерфейс приложения для складных устройств и планшетов Samsung Galaxy
Adobe представила механизм объектно-ориентированного редактирования и инновации в области ИИ для фото, видео, аудио и 3D
Microsoft WordPad может представлять угрозу безопасности Windows
Ещё…