Администрация Google ужесточает меры безопасности в Play Store

Администрация Google объявила о планах улучшить способ проверки разработчиков, чтобы противодействовать размещению вредоносных программ в Play Store. Компания также рассчитывает эффективнее выявлять мошенничество и другую подозрительную деятельность.
Администрация Google ужесточает меры безопасности в Play Store

Администрация Google ужесточает меры безопасности в Play Store. Фото: СС0

В настоящее время разработчики приложений для Android должны предоставлять законные адреса электронной почты и номера телефонов для подтверждения личности, но теперь в компании объявили о планах ввести обязательные номера DUNS.

DUNS номер – это специальный идентификатор компании в информационной базе D&B, по которому вашу компанию можно будет найти в международном справочнике. При внесении вашей компании в справочник, сотрудники агентства проверят вашу компанию (проводится проверка, что компания действительно существует, срок существования, наличие компании по заявленному адресу офиса, количество сотрудников и так далее).

В то же время в Play Store также будет изменен пользовательский интерфейс, который предназначен для предоставления пользователям дополнительной информации о разработчиках.

Организации, создающие новую учетную запись разработчика Play Console, теперь должны будут предоставить свой уникальный девятизначный номер DUNS, присвоенный Dun & Bradstreet. Им также может потребоваться предоставить некоторую дополнительную документацию компании для дальнейшего утверждения, хотя в Google не указали, при каких обстоятельствах это будет необходимо сделать.

Для конечных пользователей раздел «Контактная информация» в списке приложений будет переименован в «Поддержка приложений». В этом подзаголовке в разделе «О разработчике» будет отображаться определенная подтвержденная информация о личности, такая как имя, адрес и контактные данные.

Эти изменения будут внесены в регистрацию новых разработчиков с 31 августа.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов. Они помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Пользователи Microsoft Outlook смогут присоединиться к собранию в Teams с помощью сторонней службы видеоконференций Zoom или Google Meet.
Плагин WordPress с более чем миллионом установок имел серьезную уязвимость в безопасности
Google Bard может быть причиной серьезных проблем безопасности
Ещё…