Adobe сообщает о рекордной выручке во втором квартале 2023 финансового года

Администрация Adobe опубликовала финансовые результаты за второй квартал 2023 финансового года, завершившийся 2 июня 2023 года.
Adobe сообщает о рекордной выручке во втором квартале 2023 финансового года

Adobe сообщает о рекордной выручке во втором квартале 2023 финансового года. Фото: СС0

Из сообщения председателя и главного исполнительного директора Adobe Шантану Нарайена:

«Adobe достигла рекордного дохода во втором квартале, продемонстрировав высокий спрос на Creative Cloud, Document Cloud и Experience Cloud. Революционные инновации Adobe позволяют нам возглавить новую эру генеративного ИИ, учитывая наши богатые наборы данных, базовые модели и повсеместно распространенные интерфейсы продуктов».

Из сообщения исполнительного вице-президента и финансового директора Adobe Дэна Дерна:

«Во втором квартале Adobe продемонстрировала выдающуюся чистую новую ARR и прибыльность, что позволило нам повысить наши годовые цели. Наша уникальная способность обеспечивать рост выручки и прибыли, инвестируя в новаторские инновации, позволяет нам извлечь выгоду из наших огромных рыночных возможностей на сумму более 200 млрд $».

Компания приводит финансовые показатели за второй квартал 2023 финансового года:

  • Выручка Adobe во втором квартале 2023 финансового года составила 4,82 млрд $, что представляет собой 10-процентный рост по сравнению с прошлым годом или 13 процентов в постоянной валюте.
  • Прибыль на акцию составила 2,82 $ на основе GAAP и 3,91 $ на основе не-GAAP.
  • Операционная прибыль по GAAP во втором квартале составила 1,62 млрд $, а операционная прибыль без учета GAAP — 2,18 млрд $.
  • Чистая прибыль по GAAP составила 1,30 млрд $, а чистая прибыль без учета GAAP — 1,79 млрд $.
  • Денежные потоки от операционной деятельности составили 2,14 млрд $.
  • Оставшиеся обязательства по исполнению («RPO») на конец квартала составили 15,22 млрд $.
  • Adobe выкупила около 2,7 млн ​​акций в течение квартала.

Также приводятся основные показатели бизнес-сегмента за второй квартал 2023 финансового года:

  • Выручка сегмента цифровых медиа составила 3,51 млрд $, что представляет собой 10-процентный рост по сравнению с прошлым годом или 14 процентов в постоянной валюте.
  • Креативный доход вырос до 2,85 млрд $, что представляет собой рост на 9 процентов по сравнению с прошлым годом или на 14 процентов в постоянной валюте.
  • Доход Document Cloud составил 659 млн $ США, что соответствует росту на 11 процентов по сравнению с прошлым годом или на 14 процентов в постоянной валюте.
  • Чистый годовой регулярный доход от новых цифровых медиа («ARR») составил 470 млн $, при этом на конец квартала ARR цифровых медиа составил 14,14 млрд $.
  • ARR для Creative вырос до 11,64 млрд $, а ARR для Document Cloud — до 2,50 млрд $.
  • Выручка сегмента Digital Experience составила 1,22 млрд $, что соответствует росту на 12 процентов по сравнению с прошлым годом или на 14 процентов в постоянной валюте.
  • Доход от подписки на Digital Experience составил 1,07 млрд $, что соответствует росту на 11% по сравнению с прошлым годом или на 14% в постоянной валюте.

Startpack подготовил список облачных платформ для дизайнеров. Ведение списка проектов и контроль выполнения заданий. Общение с заказчиками и членами команды в мессенджерах. Сервисы для совместной работы над дизайном и автоматическим резервным копированием исходников и готовых проектов. Решения для создания презентаций и интерактивных прототипов для представления заказчикам. Автоматический расчёт платы за проекты в зависимости от затраченного времени на работу.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Adobe Creative Cloud Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.
Пакет приложений для графического дизайна, редактирования снимков и видеороликов, веб-разработки. Есть доступ к облачным сервисам.

Больше интересного

Актуальное

Вышел новый тариф нейросети RoboGPT
Команда Trello объявила об интеграции с Confluence
Вымогатель LockBit в США обошелся жертвам в миллионы долларов
Ещё…