Google расширила возможности Google Таблиц за счет локализованного форматирования и улучшенного импорта CSV

Google Таблицы теперь будут автоматически использовать региональные десятичные разделители в зависимости от языкового стандарта вашей электронной таблицы.
Google расширила возможности Google Таблиц за счет локализованного форматирования и улучшенного импорта CSV

Google расширила возможности Google Таблиц за счет локализованного форматирования и улучшенного импорта CSV. Фото: из архива компании

Например, во Франции в качестве десятичного разделителя чаще используются запятые. Начиная с сегодняшнего дня, при использовании клавиатуры с цифровой панелью пользователи могут использовать десятичную клавишу для вставки десятичного разделителя, характерного для региона, в Таблицах. 

Разработчики также упростили импорт файлов CSV в Таблицы. Раньше, если пользователи использовали запятые (,) в качестве десятичных разделителей и точки с запятой (;) в качестве разделителей текста, им нужно было выбрать собственный разделитель и ввести «;» для импорта, чтобы правильно разделить текст на столбцы. С сегодняшнего дня Таблицы будут автоматически определять точку с запятой (;) для разделения текста на столбцы. 

Функция будет полностью развернута в течение 15 дней, сообщили в компании.

Startpack подготовил список инструментов и сервисы для создания и редактирования электронных таблиц, диаграмм, простой инфографики, отражающей формулы, функции, тренды. Продукты поддерживают файлы Excel, имеют возможность совместной работы. Позволяют получать и отправлять уведомления, управлять доступом, искать информацию и применять фильтры, а также оставлять комментарии к выполненным проектам, файлам и изображениям. Продукты представляют собой веб-приложения и программы для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Что такое дашборд: как клиенты «Финансиста» проводят анализ финансов за пять минут
Atlassian исправила серьезную уязвимость аутентификации Jira
Вебинар по управленческому учету 一 16.02 в 14:00 по МСК
Ещё…