Большое обновление функций Windows 11 22H2 Moment 2 начнется через несколько недель

Microsoft выпустит обновление Windows 11 22H2 Moment 2 по производственному каналу в ближайшие недели. Согласно информации инсайдеров, команда Microsoft готовит свои каналы обновлений, которые распространят функции Moment 2 на все рабочие ПК.
Большое обновление функций Windows 11 22H2 Moment 2 начнется через несколько недель

Большое обновление функций Windows 11 22H2 «Moment 2» начнется через несколько недель. Фото: Иван Анатольев

Развертывание ожидается в марте. Это будет первая очередь обновления Windows 11 22H2 Moment 2, а вторая (автоматическое развертывание), как сообщается, начнется намного позже в апреле или позже.

Стратегия обновления Windows 11 отличается от стратегии Windows 10. Она направлена ​​на регулярное предоставление пользователям «инновационных обновлений». Частые обновления функций Microsoft внутри компании называются обновлениями «Moment» и основаны на последнем основном выпуске функций Windows 11 (т. е. 22H2).

Moment 2 представляет «оптимизированную для планшета» панель задач. Эта новая панель задач будет адаптироваться в зависимости от форм-фактора, позволяя пользователям легко управлять своим планшетом и настольным компьютером на ходу.

Она также содержит современное всплывающее окно в системном трее. Этим меню можно управлять непосредственно через приложение настроек и оно поддерживает перетаскивание. 

Еще одним дополнением является панель поиска в диспетчере задач, которая позволяет найти любое конкретное приложение и завершить его процесс без необходимости прокручивать длинный список запущенных процессов.

В числе других ожидаемых улушений - рекомендации по энергопотреблению в настройках, вкладки в Блокноте, полноэкранная панель виджетов Windows, улучшения голосового доступа, поддержка сторонних виджетов, запись экрана в Snipping Tool, Studio Effects в быстрых настройках центра уведомлений.

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Windows 365 Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.
Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.

Больше интересного

Актуальное

Новый Microsoft Defender проверяет безопасность ПК без физического доступа
Новое приложение Microsoft Defender автоматически устанавливается в Windows 11
В «Лаборатории Касперского» назвали лидеров по объему утечек информации
Ещё…