Новый Microsoft Defender проверяет безопасность ПК без физического доступа

Новое приложение Defender позволяет пользователям проверить безопасность устройств Windows, Android, iOS и Mac без физического доступа к устройствам.
Новый Microsoft Defender проверяет безопасность ПК без физического доступа

Новый Microsoft Defender проверяет безопасность ПК без физического доступа. Фото: СС0

Это не полноценное приложение для обеспечения безопасности, оно больше похоже на панель управления. Новый Defender использует существующие функции ОС для проверки безопасности.

В Windows он использует встроенные инструменты для проверки вашего ПК на наличие вредоносных программ и других известных проблем с безопасностью. На Android Защитник Microsoft также применяет специальные возможности Android для защиты от фишинговых атак.

Microsoft Defender упрощает и упрощает просмотр состояния безопасности всего подключенного оборудования. В зависимости от подписки также можно управлять устройствами, принадлежащими членам семьи.

Чтобы использовать приложение, пользователи должны войти в свою личную учетную запись Microsoft (например, @outlook.com, @hotmail.com или @live.com). На данный момент ПО не будет работать с рабочими или бизнес-аккаунтами, но в будущем будет добавлена ​​поддержка других учетных записей Microsoft.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Defender будет лучше останавливать кибератаки на корпоративную инфраструктуру
Новое приложение Microsoft Defender автоматически устанавливается в Windows 11
В «Лаборатории Касперского» назвали лидеров по объему утечек информации
Ещё…