Команда Dashlane открыла исходный код мобильного приложения

Администрация менеджера паролей Dashlane открыла код для своих приложений для устройств iOS и Android и сделала его общедоступным для всех.
Команда Dashlane открыла исходный код мобильного приложения

Команда Dashlane открыла исходный код мобильного приложения. Фото: из архива компании

В компании приводят различные причины для открытия своего кода. В их числе повышение прозрачности и доверия, а также желание внести свой вклад в более интегрированную культуру разработчиков в технологической отрасли. 

Код доступен на Dashlane GitHub с отдельными страницами для iOS и Android версии. Исходные коды находятся под лицензией Creative Commons Attribution-NonCommercial 4.0.

В фирме заявляют, что планируют «обновлять эти проекты ежеквартально, и чаще в будущем по мере улучшения внутренних возможностей и процессов».

Любой, от разработчиков до любопытных клиентов, может изучить код Dashlane, чтобы увидеть алгоритмы и логику, лежащие в основе мобильных приложений. Они также смогут получить представление о том, как работают менеджеры паролей в целом.

Преимущество для бизнес-пользователей, как отмечают в компании, заключается в том, что ИТ-специалисты могут проверять диспетчер паролей, чтобы убедиться, что он соответствует политикам безопасности их компании.

В Dashlane также приветствует отзывы инженеров Android и iOS о качестве своего кода, а также поощряет этичных хакеров проверять свои навыки и пытаться найти в нем уязвимости, прося, если они это сделают, сообщить о них в программу HackerOne Bug Bounty.

Хотя большая часть кода общедоступна, в Dashlane предупреждают, что полное воссоздание ее программного обеспечения будет невозможно, поскольку некоторые элементы остались нераскрытыми.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Dashlane Password Manager Инструмент для отслеживания ввода паролей и личной информации, которую вы используете по всему Интернету. Менеджер призван создавать и хранить надёжные пароли.
Инструмент для отслеживания ввода паролей и личной информации, которую вы используете по всему Интернету. Менеджер призван создавать и хранить надёжные пароли.

Больше интересного

Актуальное

Как эффективно установить видеовиджет: инструкция по настройке
Atlassian исправила серьезную уязвимость аутентификации Jira
Вебинар по управленческому учету 一 16.02 в 14:00 по МСК
Ещё…