Netgear просит пользователей применить патч к недавно исправленной ошибке маршрутизатора WiFi

Разработчики Netgear исправили серьезную уязвимость, затрагивающую несколько моделей Wi-Fi-маршрутизаторов, и призвали клиентов как можно скорее обновить свои устройства до последней доступной прошивки.
Netgear просит пользователей применить патч к недавно исправленной ошибке маршрутизатора WiFi

Netgear просит пользователей применить патч к недавно исправленной ошибке маршрутизатора WiFi. Фото: из архива компании

Уязвимость затрагивает несколько моделей маршрутизаторов Wireless AC Nighthawk, Wireless AX Nighthawk (WiFi 6) и Wireless AC.

Хотя в Netgear не раскрыли никакой информации о компоненте, затронутом этой ошибкой, или о ее влиянии, сообщил, что это ошибка переполнения буфера перед аутентификацией.

Последствия успешной эксплуатации переполнения буфера могут варьироваться от сбоев после отказа в обслуживании до выполнения произвольного кода, если выполнение кода достигается во время атаки.

Злоумышленники могут использовать эту уязвимость в атаках низкой сложности, не требуя разрешений или взаимодействия с пользователем.

В бюллетене по безопасности, опубликованном в среду, сказано, что компания «настоятельно рекомендует как можно скорее загрузить последнюю версию прошивки».

Чтобы загрузить и установить последнюю версию прошивки для вашего маршрутизатора Netgear, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Посетите службу поддержки NETGEAR .
  • Начните вводить номер своей модели в поле поиска, а затем выберите свою модель в раскрывающемся меню, как только оно появится.
  • Если вы не видите раскрывающегося меню, убедитесь, что вы правильно ввели номер модели, или выберите категорию продукта, чтобы найти модель вашего продукта.
  • Щелкните Загрузки .
  • В разделе « Текущие версии » выберите первую загрузку, название которой начинается с « Версия микропрограммы» .
  • Щелкните Примечания к выпуску .
  • Следуйте инструкциям в примечаниях к выпуску микропрограммы, чтобы загрузить и установить новую микропрограмму.

Из сообщения компании:

«Уязвимость переполнения буфера перед аутентификацией остается, если вы не выполните все рекомендуемые шаги».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Главные обновления 2022: сервис для контакт-центров
Специалисты Касперского обнаружили опасный мод WhatsApp*
Google выпускает важное обновление безопасности для Chrome
Ещё…