Google выпускает важное обновление безопасности для Chrome

Недавнее изменение кода Google Chrome свиетельствуют об обновлении функцию, благодаря которой популярный веб-браузер автоматически предотвращает небезопасные загрузки с HTTP-сайтов.
Google выпускает важное обновление безопасности для Chrome

Google выпускает важное обновление безопасности для Chrome. Фото: СС0

Раньше это было нормой, но с тех пор многие HTTP-сайты были обновлены для использования шифрования HTTPS, чтобы защитить обширные данные, которыми мы делимся о себе в Интернете.

Сейчас это предпочтительный вариант, поэтому специалисты Google уже внедрили ряд изменений. Они позволяют пользователям более безопасно извлекать и обмениваться данными.

Одним из таких изменений является недавно представленный переключатель «Всегда использовать безопасные соединения», который дает команду Chrome обновить любые сайты с HTTP-соединения на HTTPS. Попытка зайти на старые сайты, поддерживающие только HTTP, вызывает предупреждение «Небезопасно» в адресной строке.

Изменение кода указывает, что переключатель теперь будет предупреждать пользователей о загрузке чего-либо через HTTP-соединение. Ранее пользователи Chrome получали уведомление, когда веб-сайт HTTPS загружал файл в формате HTTP, известный как смешанный контент.

Кнопка-переключателя будет предупреждать о полном предотвращении загрузки , позволяя в некоторых случаях включать менее безопасное HTTP-соединение.

Обновление Chrome 111 может быть выпущено в конце следующего года.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Четыре признака, что вы тратите рабочее время неэффективно, и как может вам помочь Облачный Р7-Офис
Синхронизация списков планировщика ускорит работу в ПланФиксе
Хакеры используют Google Ads для распространения вредоносного ПО в легальном ПО
Ещё…