Apple позволит разработчикам App Store получать от пользователей дополнительные деньги

Apple сообщила разработчикам App Store, что теперь они смогут автоматически передавать повышение стоимости подписки потребителям.
Apple позволит разработчикам App Store получать от пользователей дополнительные деньги

Apple позволит разработчикам App Store получать от пользователей дополнительные деньги. Фото: Pixabay

Ранее, когда цена подписки была увеличена, подписчики должны были согласиться, нажав значок «Согласен на новую цену», прежде чем цена будет применена, иначе подписка не будет продлена в следующем расчетном периоде.

Это изменение должно встревожить некоторых клиентов App Store. Однако Apple заверила пользователей, что новое изменение в ее платежной системе будет работать только при определенных условиях и с предварительным уведомлением.

В Apple заявили, что повышение цены происходит не чаще одного раза в год, не превышает 5 $ и 50% от стоимости подписки или 50 $ и 50% от стоимости годовой подписки.

В таких ситуациях пользователи будут заранее уведомлены об увеличении по электронной почте , push-уведомлению или сообщению в приложении.

В Apple предупредили, изменения ткущей системы привели к непреднамеренному прерыванию некоторых услуг для пользователей. Они должны предпринять шаги для повторной подписки в приложении.

Startpack подготовил список платформ платёжных систем для бизнеса и личного использования. В перечне электронные кошельки с защитой от взлома и хищения денежных средств, сервисы для настройки и интеграции приёма платежей с автоматической передачей данных в налоговую, встраиваемые виджеты позволяют наладить приём платежей в интернет-магазинах, мобильных приложениях, сервисах, решения для интернет-эквайринга помогают принимать оплату от пользователей удобным для них способом.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Изменение условий предоставления грантов на пилотное внедрение российских ИТ-решений
Владельцев сайтов WordPress призывают срочно обновить популярный плагин
Apple выпускает экстренный патч для проблемы в безопасности компьютеров Mac и часов
Ещё…