GitHub хочет помочь разработчикам выявлять проблемы с безопасностью

Стремясь еще больше защитить программное обеспечение с открытым исходным кодом, GitHub объявил, что консультативная база данных GitHub теперь открыта для комментариев сообщества.
GitHub хочет помочь разработчикам выявлять проблемы с безопасностью

GitHub хочет помочь разработчикам выявлять проблемы с безопасностью. Фото: Pixabay

Хотя у компании есть собственные группы исследователей безопасности, которые тщательно изучают все изменения и помогают обновлять рекомендации по безопасности, члены сообщества часто обладают дополнительными сведениями и сведениями о CVE, но им негде поделиться этими знаниями.

Вот почему GitHub публикует полное содержимое своей базы данных рекомендаций в новом общедоступном репозитории, чтобы облегчить сообществу использование этих данных. В то же время компания создала новый пользовательский интерфейс для исследователей безопасности, ученых и энтузиастов, которые могут поделиться своей безопасностью об критических недостатках безопасности.

Все данные в консультативной базе данных GitHub распространяются по лицензии Creative Commons с момента создания базы данных, чтобы гарантировать, что она остается бесплатной и может использоваться сообществом.

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Chrome упрощает запоминание паролей и конфиденциальной информации
Microsoft выпускает обновление .NET
Новый ботнет для Windows может опустошить ваш криптокошелек
Ещё…