Backblaze предлагает мгновенное аварийное восстановление

Компания Backblaze, провайдер облачного резервного копирования , анонсировала новое решение для мгновенного аварийного восстановления под названием Instant Recovery in Any Cloud, которое призвано помочь предприятиям восстановить и запустить свои операции после того, как они стали жертвами программ-вымогателей.
Backblaze предлагает мгновенное аварийное восстановление

Backblaze предлагает мгновенное аварийное восстановление. Фото: Pixabay

В то время как крупные выплаты за программы-вымогатели, такие как 5 миллионов долларов, выплаченные злоумышленникам компанией Colonial Pipeline, привлекают большое внимание средств массовой информации, мало кто осознает, что жертвы программ-вымогателей часто полагаются на резервные копии, чтобы вернуться к нормальной работе, а не на инструменты дешифрования, предоставляемые киберпреступниками. Это связано с тем, что расшифровка данных занимает много времени по сравнению с использованием решения для аварийного восстановления.

С новой функцией мгновенного восстановления Backblaze в любом облаке предприятия теперь имеют доступ к гибкому решению аварийного восстановления на основе облачной архитектуры VMware и Hyper-V. Используя стандартный инструмент автоматизации, готовый пакет кода может создать цифровое зеркальное отображение ранее развёрнутой локальной инфраструктуры организации.

Марк Поттер, директор по информационной безопасности Backblaze:

«Большинство компаний знают, что резервное копирование критически важно для аварийного восстановления. Но мы снова и снова видим, что организации, находящиеся под давлением, пытаются вернуть свои системы в режим онлайн, и поэтому новое решение Backblaze может изменить правила игры»

Мгновенное восстановление в любом облаке — это, по сути, план аварийного восстановления по требованию, который позволяет предприятиям вернуться к работе с минимальными перебоями после атаки вымогателя, при этом не нужно ежегодно платить за множество услуг в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Хотя большинство планов аварийного восстановления созданы для корпоративных клиентов с большими бюджетами, новое решение Backblaze открывает возможности аварийного восстановления для малых и средних предприятий и даже для стартапов. Мгновенное восстановление в любом облаке также легко настраивается, поскольку это решение для вырезания и вставки, а ИТ-группы могут настроить его код, написанный для работы с вычислениями phoenixNAP для других поставщиков.

Хотя мгновенное восстановление в любом облаке всегда доступно от Backblaze и поставщика вычислений, клиентам не нужно платить за него, пока оно им не понадобится.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Dropbox представляет инструменты для совместной работы
1Password будет генерировать случайный адрес электронной почты
В Google нашли способ отключить блокировщики рекламы
Ещё…