IBM Research представляет платформу для масштабирования рабочих процессов ИИ в гибридном облаке

CodeFlare —это платформа с открытым исходным кодом, предназначенная для экономии времени и усилий разработчиков при создании конвейеров машинного обучения для развёртывания в гибридных средах.
IBM Research представляет платформу для масштабирования рабочих процессов ИИ в гибридном облаке

IBM Research представляет платформу для масштабирования рабочих процессов ИИ в гибридном облаке. Фото: Pixabay

IBM Research в среду представила CodeFlare, новую платформу для интеграции и масштабирования больших данных и рабочих процессов ИИ в гибридной облачной среде. Платформа с открытым исходным кодом призвана помочь разработчикам сократить время, которое они тратят на создание конвейеров для обучения и оптимизации моделей машинного обучения, пишет ZDNet.

CodeFlare был построен на Ray, технологии с открытым исходным кодом от Калифорнийского университета в Беркли. Используя интерфейс на основе Python для конвейеров, CodeFlare упрощает интеграцию, распараллеливание и совместное использование данных. Это помогает унифицировать конвейерные рабочие процессы на нескольких платформах, не требуя от специалистов по обработке данных изучать новый язык рабочих процессов.

В IBM заявляют, что конвейеры CodeFlare легко работают на её новой бессерверной платформе IBM Cloud Code Engine и Red Hat OpenShift, разработчики могут развернуть их практически где угодно. CloudFlare также помогает разработчикам интегрировать и связывать конвейеры с другими облачными экосистемами, предоставляя адаптеры для триггеров событий (например, прибытия нового файла). Он также предоставляет данные о загрузке и разделении из различных источников, включая хранилище облачных объектов, озера данных и распределённые файловые системы.

CodeFlare доступен на GitHub, и IBM делится примерами, которые работают в IBM Cloud и Red Hat Operate First. IBM сообщила, что разработчики, уже использующие CodeFlare, сократили объем своей работы на несколько месяцев.

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Знакомство с No-Code-инструментами
В первом квартале 2021 года глобальные расходы на облачные технологии резко выросли
Режим «Вместе» в Microsoft Teams теперь доступен для разговора один на один
Ещё…