Срочно. Хакеры взламывают системы через Adobe Reader

Разработчики программного обеспечения призывают срочно применить патч

Adobe выпустила обновления с исправлениями множественных уязвимостей 12 различных продуктов, включая ошибку, затрагивающую Adobe Reader. Она активно используется хакерами для взлома систем.
Срочно. Хакеры взламывают системы через Adobe Reader

Хакеры взламывают системы через Adobe Reader. Фото: Pixabay

В список обновлённых приложений входят Adobe Experience Manager , Adobe InDesign , Adobe Illustrator , Adobe InCopy , Adobe Genuine Service , Adobe Acrobat и Reader, Magento , приложение Adobe Creative Cloud для настольных ПК , Adobe Media Encoder , Adobe After Effects , Adobe Medium и Adobe Animate, сообщает The Hacker news.

В бюллетене по безопасности компания подтвердила, что получила сообщения о том, что брешь «использовалась злоумышленниками в атаках, нацеленных на пользователей Adobe Reader в Windows». Ошибка, получившая код CVE-2021-28550 может позволить злоумышленникам выполнить практически любую команду в атакуемых системах.

Хотя целевые атаки были нацелены на пользователей Adobe Reader Windows, проблема затрагивает версии Acrobat DC, Acrobat Reader DC, Acrobat 2020, Acrobat Reader 2020, Acrobat 2017 и Acrobat Reader 2017 как для Windows, так и для macOS.

В Adobe Acrobat и Reader было устранено 10 критических и четыре важных уязвимости, пять критических недостатков (CVE-2021-21101-CVE-2021-21105) в Adobe Illustrator,

Всего в обновлении было устранено 43 слабых места в системе безопасности. Пользователям рекомендуется обновить установленное программное обеспечение до последних версий, чтобы снизить риск, связанный с недостатками.

Больше интересного

Актуальное

В Chrome для Windows появился собственный Sharing Hub
64-разрядная версия OneDrive станет доступной для большего числа пользователей
Срочно. В приложении Remote Mouse для Android и iOS обнаружено шесть серьёзных недостатков
Ещё…