Dell запускает флагманский бренд услуг Apex

Новый бренд объединит свой портфель облачных вычислений и систем хранения данных «как услуга»

Компания Dell представила подробную информацию о своей сервисной платформе Apex в рамках первого дня своего ежегодного мероприятия Dell Technologies World.
Dell запускает флагманский бренд услуг Apex

Dell запускает флагманский бренд услуг Apex. Фото: Pixabay

Проект Apex, о котором компания впервые рассказала в октябре прошлого года, направлен на консолидацию облачных продуктов Dell «как услуга», а также на облегчение процесса приобретения, управления, поддержки и обслуживания физической ИТ-инфраструктуры клиентами, пишет CloudPro.

Читайте в тему:

· Dell и Secureworks объединяются и предлагают услугу IT-безопасности по подписке.
· Dell выделяет долю VMware для создания двух отдельных компаний.
· Dell и Faction представили новый мультиоблачный сервис: для чего предназначен новый продукт.

Помимо дополнения к своим облачным службам, Dell также представила службы хранения данных Apex, пользовательские решения Apex, а также консоль Apex.

Службы хранения данных Apex предлагают три уровня производительности блочного и файлового корпоративного хранилища с ёмкостью от 50 терабайт. 

По словам директора по маркетингу Dell Эллисон Дью , новое предложение, доступное в виде подписки на один или три года, позволяет компаниям «сосредоточиться на данных, а не на дисках» .

Пользовательские решения Apex, описываемые как «самый широкий в отрасли портфель инфраструктуры для клиентов как услуга», включают Apex Flex On Demand и Apex Data Center Utility, которые позволяют предприятиям настраивать использование на основе их «конкретных технологических потребностей, операционной модели и привычки потребления». 

Flex On Demand предоставляет серверы, хранилище, защиту данных и гиперконвергентную инфраструктуру Dell Technologies в качестве услуги. Пакет служебных программ для центров обработки данных предоставляет настраиваемые услуги учёта и управления, применяемые в центрах обработки данных клиентов .

Директор по маркетингу Dell Эллисон Дью:

«Вы можете выбрать любую инфраструктуру от Dell Technologies и любой желаемый уровень управления. Затем мы доставляем его вам на условиях aaS. Индивидуальные решения APEX могут помочь вам превратить вашу IT-инфраструктуру в индивидуальное решение, отвечающее вашим индивидуальным потребностям».
Бизнесу: В прошлом году количество угроз PowerShell увеличилось более чем на 200% — исследование. В новом отчёте McAfee говорится, что атаки в значительной степени вызваны вредоносным ПО Donoff.

Наконец, Dell представила консоль Apex, которая позволяет клиентам отслеживать службы Apex и управлять ими, используя полезные аналитические данные и прогнозную аналитику. 

Консоль даёт «доступ в реальном времени к работоспособности системы и производительности ваших услуг», предоставляет отчёты об использовании и расходах, которые помогают предприятиям адаптировать свои услуги Dell к своим потребностям и бюджету.

По словам директора по маркетингу, отслеживание текущих технологических тенденций и достижений может сделать управление цифровой трансформацией «сложным делом» для бизнеса.

Директор по маркетингу Dell Эллисон Дью:
«Dell Technologies Apex —это революционный портфель предложений aaS, которые помогают упростить цифровую трансформацию за счет повышения гибкости и контроля ИТ-инфраструктуры».

Новые предложения доступны с 5 мая.

Офтоп: Приложение Clubhouse для Android стало доступно для пользователей США. Бета-версия сети социального аудио появилась в американском в магазине Google Play.

Ранее Startpack сообщил, что уязвимый драйвер Dell подвергает риску сотни миллионов систем. Программное обеспечение внедрялось в компьютеры 12 лет.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Приложение Clubhouse для Android стало доступно для пользователей США
PowerPoint в Microsoft Teams для macOS появится в июне
Facebook ограничит возможности WhatsApp
Ещё…