Snowflake представляет новую среду разработки для программирования данных Snowpark

Компания Snowflake, провайдер облачных хранилищ и хранилищ данных, объявила во вторник о серии обновлений продуктов, направленных на улучшение поиска данных на своей платформе.
Snowflake представляет новую среду разработки для программирования данных Snowpark

Фото: Pixabay

Основные обновления функций включают поддержку большего количества типов данных, новые возможности для разработчиков, более детальный контроль данных и расширенный доступ к службам данных от сторонних поставщиков.

Со стороны разработчика Snowflake представила Snowpark, описанный как новый способ программирования данных в Snowflake с помощью набора оптимизированных API, сообщает ZDNet.

Услуга включает встроенную поддержку нескольких языков программирования, что позволяет разработчикам, инженерам и специалистам по обработке данных писать код на языке по своему выбору. Snowflake утверждает, что Snowpark упростит ИТ-архитектуру организации, добавив больше конвейеров данных в единую управляемую базовую платформу данных Snowflake. Snowpark в настоящее время доступен только для тестирования.

Между тем компания объявила, что её торговая площадка теперь предоставляет доступ к сторонним поставщикам услуг передачи данных. Snowflake также анонсировала функцию политик доступа к строкам, которая позволяет пользователям условно фильтровать строки и время запроса на основе ролей пользователей. 

Компания также расширила свои усилия по концепции бессерверных задач, которые в компании описывают как автоматизированные конвейерные задачи, оптимизированные Snowflake, что позволяет инженерам по обработке данных оптимизировать управление задачами. 

В области управления данными Snowflake также анонсировала новую возможность маркировки объектов, которая позволяет клиентам отслеживать конфиденциальные данные для видимости и соответствия, использования ресурсов для отслеживания затрат и атрибуции, а также управлять тегами с помощью гибких моделей администрирования. 

Snowflake также объявила, что намерена поддерживать файлы с неструктурированными данными, такие как аудио, видео, PDF-файлы и данные изображений.

«Управление неструктурированными данными в Snowflake означает, что клиенты смогут избежать доступа к нескольким системам и управления ими, развернуть детальное управление неструктурированными файлами и метаданными и открыть новые возможности получения дохода благодаря более полному анализу», - заявили в компании.

Поддержка неструктурированных данных в настоящее время находится в частной предварительной версии.

Snowflake конкурирует с несколькими поставщиками хранилищ данных, но добилась значительного успеха всего за восемь лет с момента своего основания. Snowflake предлагает компаниям способ генерировать, обрабатывать и анализировать большие объёмы данных в реальном времени. В сентябре компания вышла на биржу в рамках крупнейшего IPO программного обеспечения в истории Уолл-стрит. 

Ранее Startpack сообщал, что по данным исследователей, миллионы компьютеров подвержены «древним уязвимостям».

Больше интересного

Актуальное

Red Hat расширяет возможности облачных сред
В Cisco Security Manager скрыли 12 критических уязвимостей
Миллионы компьютеров подвержены «древним уязвимостям» — исследование
Ещё…